Тема: Опять?!
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.03.2007, 12:40
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Опять?!

Урза, мои личные ответы на Ваши вопросы.
1. ВЕО - порода.
2. Станрдарт необходим, так же как и для всех пород.
На третий вопрос о вязках с НО и "полукровок" - ответить не могу, т.к. и я не вижу в этом логики.
О потомках "крипторхов". Крипторхом был чистый немец - Ингул вл. Голованов. Те производители, которые были получены методом плановой метизации - и были истинными восторями - крипторхами не были. Поэтому и удалось за короткое время избавиться от крипторхизма в породе ВЕО. А что немцы и др. породы не потомки крипторхов? Выброковка по крипторхизму началась немногим раньше, чем в СССР.
Что касается "генетических уродов" история создания ВЕО - отражение истории "совка". Да месили несовместимое бывало. И Днепрогесы из воздуха строили... Но благодаря огромной численности поголовья ВЕО до войны и после отборы и естественный и искусственный свое дело сделали. К 60г.г. ВЕО стала породой со здоровой наследственностью. Только не оценили и счастья своего не поняли. Для многих и старых собаководов стало откровением, что не только немцы предки ВЕО. Это гнилая советская система. Многое творилось втихаря. И ГДРовские немцы так же не нужны нашей породе ВЕО. Нужно вести породу в чистоте, как и любую другую.
Ответить с цитированием