Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 26.08.2005, 20:41
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Ульма Турман

Я не знаю, сколько лет Вы в собаководстве (не в обиду, а просто по поводу знания истории кинологии в России), но Адамс во многом прав и ничуть не доказывает, что СКОР возродил ВЕО. ВЕО никто пока еще не возродил. Я наблюдаю собаководство изнутри года с 1996-97 и ответственно заявляю, что никаких ВЕО в РКФ не было. В РКФ всегда была немецкая овчарка. И даже те собаки, которые рождались в клубах РКФ как ВЕО, по родословным были "НО", и родословные были у них не такого образца как сейчас - 3хколенка с голограммой - а напечатанные на пишмашинке, ничуть не лучше тех, что выдавали "подвальные" клубы (хотя повторю еще раз, никаких подвальных клубов и организаций быть не может, у нас пока что закон для всех один, все равны, просто кое-кто иногда на себя очень много берет). Основное поголовье ВЕО было действительно в СКОР, НРКА, РЛК, ДМ и независимых ассоциациях (типа "Арго" в Москве, "Аверс" в Питере). Какое оно было - другой вопрос, собаки разные, но все они для НКП ВЕО оказались ох какой лакомый кусок. НАсчет "купли" дипломов и выкачивания денег - уж поверьте, РКФ еще кому угодно фору даст, и не только и не столько по ВЕО. Просто потому, что организация большая и уж действительно не может "блюсти" каждый отдельно взятый питомник. А ВЕО, как я считаю, признание ФЦИ ни к чему. Это прямой путь к шоу-разведению, посмотрите на современных черных терьеров, экспортный вариант.
Ответить с цитированием