Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 18.08.2005, 11:24
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от Obormotinka
Адамс Вашими собаками трудно как восхищаться, так и не восхищаться, потому как их никто не видел, не только в живую, но и на вашем сайте они как-то не представлены.
А если вы хотите развивать породу, нести так сказать ее в массы, то как всякий разведенец должны понимать, что нужно показывать что у Вас есть. Если вы считаете, что Ваши собаки достойного уровня как экстерьерно, так и по психике, то почему бы их и не показать на выставках, соревнованиях, на сайте??? Смешно, в фотогалерее на вашем сайте есть восточники различных клубов и питомников и ни одной Вашей собаки.
Далее, на счет судейства и выставок. Большая часть профессиональных разведенцев на выставки ходит не для того чтобы окончательный результат выставки записать и определить, что победители, это собаки то что надо, все остальное так себе, а затем чтоб посмотреть поголовье в целом, посмотреть что есть в маточном поголовье, подобрать кобелей. Посмотреть что другие получили при сочетании тех или иных кровей. Мало кто ориентируется только на мнение эксперта и титулы собаки. Эксперт тоже человек, одни отдают предпочтение движенияем, другие кондиции, третьи темпераменту и т.д. Но это не значит что все судьи поголовно безграммотны и предвзяты.
В последнее время посешая монопородные выставки ОЧЕНЬ интересно послушать мнение экспертов породников-овчаристов, которые аргументируют каждый свой выбор. Хотя я так понимаю для Вас никто не авторитет и у вас есть только свое мнение, оно единственно верное.
Грустно все это...

Про упоминание ввести госконтроль за разведением, выдачу лицензий и т.д. как-то тоталитаризмом, коммунизмом попахивает... Вы случаем не сторонник коммунистов? Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте....

На счет НКП. Ваше высказываение только подтверждает, что Вы, к сожалению не знаете как работает РКФ, на каких нормативных документах основывается работа РКФ, а соответсвенно и НКП. Положения утв НКП, а в дальнейшем утв соответсвующей комиссией РКФ обязательны к исполнению владельцами собак, имеющих родословную РКФ. И никогда собака РКФ не повяжется и не зарегистрирует помет не соблюдя все нормы положений РКФ. А соответственно НКП с помощью РКФ вполне может контролировать разведение в разумных пределах!!! По тихоньку это начинает происходить, вводятся ограничения по вязкам, тестирование поведения, надеюсь скоро введут проверку на дисплазию. Всему свое время, нельзя получить и все сразу, тем более на руинах нашей породы.


Наталь, респект!!! (Кстати, тебе должно быть стыдно!!! У тебя дома 3!!! ВЕО а площадь квартиры - не 250 метров!) КВАРТИРОЗАВАДЧИЦА!

Цитата:
Сообщение от adams
""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? Если да, то я не так понял такое "приглашение".

Вот именно! Не правильно! Так же, как по всей видимости не правильно понимают Вас! Обормотинка, помоему разъяснила мою интерпритацию совершенно доступно.

Цитата:
Сообщение от adams
Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит.

Вы всё время говорите о квртирозаводчиках ВЕО, а в пример приводите НО... Вы вообще не общаетесь в кругах НОРМАЛЬНЫХ заводчиков ВЕО! Зачем такая статистика? Я действительно не знаю ни одного "квртирозаводчика", у которого больше 2-х взрослых собак в квартире, а если такие и есть, то это их личное право!!!

Цитата:
Сообщение от adams
Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога !


ЭВРИКА!!!! УРА! Нам разрешили!!!!!!!

Ответить с цитированием