Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 15.10.2008, 00:16
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Выставки совершенно меня обескровили... А они нужны.
Летом в Литву на цацибы махнули - Ч Литвы привезли. На моно под экспертом с родины породы показались. Поглядели - себя показали, а приехали и долго материально восстанавливались.
Один Чемпионат Европы отнял у меня тысячу евро... Ну хоть отлично получили и на моно в расстановочку протиснулись!
И конечно приобрели нужные знакомства с владельцами зарубежных питомников, своей личностью посветили, собачек лучших живьем посмотрели, потискали, повертели.
Мысли в голове зашевелились - прикинула к кому на вязку ехать, от кого щеночка пытаться приобрести... все это для меня было мега-важно! Но на начальном этапе это безумно дорого получается. Пометов у меня в питомнике ещё не было, вот только должны родиться и уже понимаю, что если будет все хорошо, все ресурсы надо будет отложить, что бы весной съездить в Европу на вязку своей лучшей суки, от которой планирую оставить себе щенка, если сложится... В общем дело непростое и интересное, если не тупо какую-нибудь коммерческую породу плодить, хотя подчас коммерческая порода - спасение для питомника.
А собак у меня уже шесть и, правда, кому-то внимания больше достается, кому-то меньше. Но ведь они всегда могут друг с другом пообщаться, если что.
В общем, чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. И ужасаюсь от того, что новички, кто пытается этим же заняться, не имеют даже и моих знаний! Дилетантов - море и очень больно слышать их умные речи и детский лепет...
Ответить с цитированием