Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 31.01.2007, 23:17
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava.. понимаете в чем тут дело
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже , генетическое уже видать ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада
А теперь представте заводчика, которому надо купить очень не дешевых племеных животных. Кормить их проф. кормами (а вот как раз "альтруисты" разведенцы, которые втюхивают щеночков по 100 - 200$, кормят их г... - рассказать не поверите, чаппи в этом меню будет королевским блюдом).
А так же привки, поездки на выставки, сдачи испытаний и тп.
И вот решит заводчик мир облагодетельствовать и распродать за гроши пометы. Но! Собачкам то в питомнике кушать надо. Лечиться надо. Это минимум. И никто из чуЙства любви к миру не продаст им вырезку по 10 руб. за кило и не подарит вакцины и лекарства.
Дешевые щеночки же как правило и оказываются от родителей с сомнительными диломами и родословными, выращеные на лапше БП и голых костях, а то и на ячке с водичкой... И везут такое счастье на птичку и откидывает потом недорогой щеночек копыта через пару неделек или месяцев у нового владельца. А заводчик потом растаивает в тумане
Вот как раз очень поучительная история о недорогом щенке хаски:
http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2705
PS
На adams'a вы зря так. Посмотрите по форуму - человек общается, опытом делится. Рассылки делает почтовые - хотя бы вот последняя, с короновирусом. Наврядли это от злости базарной торговки
Ответить с цитированием