Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.06.2008, 22:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Кто прав? Кто виноват?

Увы голубушка -это "издержки производства", и такая картина ( или похожая или примерно такая) встречается повсеместно и не только у квартирозаводчиков , но и в питомниках.
Не буду злорадстварь или читать нотации - тут дело интимное и тонкое.
Однако - с точки зрения юристов, Вам никто ничего не обязан .
Вот если б Вы заключали договор в письменной форме и оговаривали возможный исход таких событий -тогда суд и прочее. А тут - Вам нечего ней предьявлять. Сам факт трагедии очень прискорбен. Но на всё воля Божия + стечения обстоятельств + возможно что ты было упущено ( а возможно и нет -тут уже мои догадки )
На будущее -заключайте договор и обязательно выплаты как минимум ПОСЛЕ успешных родов + возможный форс-мажёт.
p/s И ищите себе кобеля не по мнению "тёти из клуба" . Как правило - в первую очередь используется СВОЙ кобель. Бизнес -есть бизнес. Кроме того - бордоссы -это "репликары" -порода восстановленная из небытия. И по наблюдениям тех бордоссов которых я знаю - у них большие проблемы со здоровьем. Так что -подумайте не один раз, прежде чем браться за разведение болезной породы -не имея на это знаний в ветеринарии + профессиональные условия содержания + запас плавучести в случае не удачи...
Но -это только моё субьективное мнение...
Ответить с цитированием