Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.06.2005, 03:00
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

[QUOTE=РОЗИ 2]kashmarik можно вопрос вы кинолог?
Откуда вы это вообще взяли??????????????
[/QUOT
Здравствуйте Рози 2. Извините,что влезла в Вашу тему, но зачем столько эмоций. Я не кинолог,в том смысле,что курсов не заканчивала и корочек не имею. С 1993года занимаюсь собаками (ротвейлеры) Общалась со многими дрессировщиками на разных площадках. За это время поднакопила опыт и пришла к выводу, что чем раньше начинать работу со щенком тем лучше. С нашими щенками мы начинаем работать с 3 месяцев. В этот период проводится организация поведения собаки. Щенка обучают подходить на зов хозяина, ходить на поводке. Речь не идет о четком выполнении команды( тем более без поводка) а только о наработке определенного стереотипа поведения. Не нужно вам чтобы собака буксировала вас на поводке? так не позволяйте ей это с момента надевания ошейника и поводка. Удержать возле себя щенка проще чем потом здоровую псину,которая вообще не понимает кто это болтается на другом конце поводка и мешает. Когда наши ротвели в 6-7 месяцев приходят на взрослую площадку у них уже выработан навык(рефлекс если хотите), к ошейнику пристегнут поводок значит игры закончились, и надо держаться ближе к хозяину, а не таскать его по кустам. Понятно, что щенок не идет у ноги,как приклеенный Но и руки хозяину не выдергивает. С такой собакой потом работать намного проще,чем с той, которой 7месяцев разрешали дергать поводок в разные стороны, а потом вдруг решили запретить.
Это мой опят и мои наблюдения.
К стати дрессировка по системе IPO тоже начинается раннего щенячьего возраста.
Ответить с цитированием