Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.07.2008, 21:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Письмо к Царю-Батюшке

Пришло время и понадобилсь снова писать жалобу царю батюшке на его опричников . )

Здравствуйте.
Вынужден писать жалобу на наши госудатсвенные органы - в частности судебные приставы и налоговая инспекция. суть вопроса такова - как и любой гражданин Рф имеющий в личном пользовании транспортные средства, я исправно плачу налоги по квитанциям присылаемым по месту жительства. Время от времени бывают сбои при которых налоговая инспеция теряет инфорацию о платежах и тогда приходится предьявлять квитанции об оплате налогов. Но вот произошло следующее на одну из моих автомашин налоговая утеряла платёж, а я не смог предьявить квитки об оплате - по сроку давности просто выбросил квитки. Но это ещё не самое не приятное. Так вот налоговая инспекция города Москвы №21 не смогла найти платёж и передала на меня дело в суд по востребованию долга -даже не удосужившись сообщить мне об этом. Суд вынес решение и судебные пристывы стали меня "искать". И узнал я об этом лишь тогда когда в этом году, в мае прибыл на ежегодный техосмотр. В компьтере стояла отметка о том что ВСЕ МОИ автомашины - включая те на которые исправно все налоги оплачены, "арестованы". Я отправился в налогову инспецию 21 по улице Зеленодольская. Там получил квитанции об оплате и решил сначала всё оплатить а уж потом искать причины такого казуса. Первые проблемы- после оплаты квитанция выданных налоговой мне пришлось ждать пока деньги придут на счёт налоговой инспекции. Т.е. получается что , я оплатив в уполномоченный государством банк, вынужден ждать пока банк переведёт мои деньги на счёт налоговой инспекции, и квитанции с отметкой банка оказываются не имеют никакой юридической силы. Хорошо, я подождал 14 дней, пришли деньги и в налоговой мне выдали справку о том что претензий ко мне не имеют. Дата выдачи справки - 17 июня. С данной справкой я направился к судебным приставам -так как сама налоговая инспекция НЕ ПЕРЕСЫЛАЕТ информацию приставам ( так мне заявили в юр.отделе налоговой ин-ции ) Хорошо, придя к судебным приставам я предьявил справки о снятии претензий -мне выдали квитов на оплату "услуг" судебных приставов по моему розыску. И только тогда я понял почему меня "искали" целый год - в квитанции на оплату я проживаю не на 3-й Карачаровской улице а на 2-й - банальная невнимательность и халатная работа судебных приставов и налоговой привели к тому что я - добропорядочный гражданин вдруг стал преступником и злостным не плательщиком. Моя просьба показать моё личное дело у судебных приставов только убедила меня в этом - в личном деле стоит та же ошибка в адресе. Я не хочу описывать тут все мои мытарства и беготню по кабинетам налоговой и судебных приставов. Везде мне с издевательством говори что "это Ваши проблемы". Мне требовалось лишь по скорее снять претензии и арест с моих машин. Но шло время и ничего не менялось . Обратившись к приставам я вдруг узнал что мне "забыли" выдать ещё одну квитанцию и пока я её не оплачу - претензии не снимут. На вопрос - как такое возможно - тот же ответ - это Ваши проблемы. Моя супруга приехала к приставам взяла квиток и оплатив его тут же сдала обратно ( я уже 3 недели лежу в больнице в Подмосковье после травмы ноги + у меня нашли сахарный диабет ) , нам клятвенно пообещали что в ближайший вторник ( якобы приставы отвозят данные в гаи лишь по вторникам ) они всё сдадут в гаи и ... Но прошло ещё 2 недели и ничего не произошло !!! На наши звонки - пристав Хаикишиев Заур, сообщил нам что ... у него уже неделю не работает компьютер !!! Это стало последней каплей терпения - представители госудатсва в лице налоговой и судебных приставов теряют информацию, ищую меня по несущетсующему адресу и в конечном итоге , по факту оплаты всех спорных претензий ещё и издеваются надо мной . Меня, как налогоплательщика интересует -кто понесёт за это наказание ? Кто и как будет разбираться в обоснованности штрафов за просрочки и прочее если меня не в состоянии пригласить для урегулирования вопроса письмом или повесткой. Получается что все красивые слова нашего нового президента всего лишь добрые пожелания, которые разбиваются "на земле " сталкиваясь с халатностью, не исполнительностью и черствостью непосредственно в органах,уполномоченных самим государством . При всём этом - граждане роботающие в этих органах - получают заработную плату из моего кармана -из кармана налогоплательщика. Прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации . p/s Так как перспективы моей выписки из районной больнице города Луховиц пока не ясны, и по адресу прописки в Москве я не смогу прибывать, то мой телефон для связи ........................


Будем ждать ответа . )))
Ответить с цитированием