Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.05.2005, 16:16
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Спасибо adams, что напомнили... Действительно дисплозность вообще можно точно определить лишь под общим наркозом и уж никак не в 4 месяца! Насколько мне известно, грамотную проверку вообще делают лишь в одном месте, и только от туда катируются сертификаты. Что это за клиника я не знаю, я не делала. Хотя помоему это Скрябинская академия. Кто знает подскажите.

Моей собачке 6 лет у нее и без того все признаки на лицо (на обычном снимке). Мне нет смысла ее лечить как-то радикально, степень мала. Особо сильно она ее не беспокоит, но все же она есть, что очень печально. Мне говорили, что точный диагноз можно дать лишь к 2-м годам, когда сформируются все кости, и окрепнет сам костяк, до этого момента нет смысла что то делать, все равно она не лечится, либо просто проддерживать, либо если все совсем плохо, то операция. Правда на фоне дисплазии не редко развивается и артрит, таже участь постигла и нас, что беспокоит нас гораздо сильнее!

Я согласно про квартирное разведение, скольский пол, мало места для движения и т.д., но не согласна про то что дисплазийные проверки по сравнению с этим пустяк. Травмы из-за невнимательности хозяина, опять же таки вина самого хозяина! Скользкий пол? - стелим кавролин, Мало места? - больше гуляем, и т.д. Вообще лучше когда собака при деле, площадки, спортивная карьера, больше работы с собачкой. Тогда и здоровье в порядке и движения достаточно, к тому же ВЕО это необходимо как породе! У нас рабочие собаки, они должны работать! И никак не валяться на диване... А вот с дисплазией и халатностью владельцев или их не желанием говорить правду, уже ничего не попишешь! Лишь обязательная проверка, либо ты предоставляешь сертификат, либо "гуляй Вася". Не выставок тебе, не участия в разведении, можно даже принудительную стерилизацию или кастрацию, хозяин против? - тогда лишить родословной!!!
Ответить с цитированием