Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 07.08.2005, 00:52
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Не знаю как в Москве, а в Питере единицы профессиональных дрессировщиков. Для начала нужно понять, что значит профессиональный дрессировщик. Для меня это человек энциклопедия в области кинологии. Потому как у нас у половины дрессировщиков спроси, что такое инстинкты и как они используются в дрессировке, в ответ тишина... Это человек который имеет представление не об одной методике,а не говорящий, что только так и не иначе, и знакомый не понаслышке о максимальном количестве методов и подходов к обучению собак. Все равно каждая методика имеет плюсы и минусы. И что лучше делать так, что-то эдак. Для одной собаки подходит одно, для другой другое, а задача дрессировщика увидеть и почувствовать что какой собаке лучше. Конкретно мою собаку дрессирует человек который использует немецкую подготовку к ипо и шуцхунду. Что абсолютно не помешало ему подготовить мою собаку к сдаче наших национальных нормативов ОКД и ЗКС за что ему огромное спасибо. Судья эксперт была в восторге от хватки и агрессивной работы собаки. Изначально хватка и защита ставились через игру, но сейчас думаю ни у кого не возникнет впечатление, что собака играет с рукавом.
К сожаленью мне не попадались на глаза современные наши методики дрессировки, но честоно говоря я их особо и не искала. Если у кого-то есть ссылки было бы здорово почитать!
Ответить с цитированием