Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 27.03.2008, 20:46
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
Сообщение от TATA-S
Я была в нескольких частных питомниках. Я не хочу. Все это здорово со стороны,а что занадто то не гарно. Я держала в квартире по 2 собаки просто для души выйдешь с ними гулять, а они носятся играют, тебя с полуслова понимают ЛЕПОТА!!! Я зашла во двор, а там душ20 собак от 2мес. и старше до взрослых. Какие бедные собаки подумала я- ведь они дальше вольера ничего не видят. Хозяйка мне честно призналась, что все они намного уступают умом и сообразительностью той. что прожила с ними 2 года в квартире и тому что прожил 4 Все должно быть и радость те кто держат питомники это люди фанаты и это тяжко как для соббак так и для владельцев


А почему Вы решили, что у владельца не хватит сил на воспитание более, чем двух собак? У нормального владельца?
Если у человека, который хочет быть заводчиком, все в порядке с головой и он видит дальше своего носа, то его задача заключается не в тупом расплоде собак и "высиживании" их в вольерах до момента покупки. Потому что от таких собак могут и отказаться. Более того, всем собакам нужна физическая нагрузка, которую, сидя в вольере, не получишь. Более того, собакам, живущим в загородном питомнике, нужна какая-никакая социализация. И всем этим нормальные (я подчеркиваю - нормальные) заводчики занимаются.
Я знаю людей, которые не ленятся каждый день возить по пять, по шесть щенков в город специально для того, чтобы они привыкали к шумным и людным местам, ибо тихий пригород и город - вещи разные, а синдром питомника отталкивает покупателей...
Я знаю достаточное количество нормальных заводчиков, которые, имея в своем распоряжении не только основной племенной материал, но и подрощенных щенков, успевают с ними заниматься. Со всеми, хотя это и кажется нереальным.
Именно поэтому Адамс говорит, что это ТРУД. Я бы сказала, каторга. Но если человек добровольно впрягается в это ярмо и честно его тащит - честь ему и хвала. Если действительно цель - распихать по кое-как сколоченным вольерам помет от годовалой суки-двух и быстрее продать, тогда это каторга для собак.
Мы на сегодняшний день имеем и то и другое. Культура заводчика у нас в стране уже не в зачаточном состоянии, слава богу, но и до идеала еще далеко.
Ответить с цитированием