Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.09.2006, 18:24
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: помогите советом

Так, начала писать ответ и усе стерлось.
Ну еще раз. Фото конечно интересно, давайте.
К Вам тоже возникли вопросы. Почему Вы хотите брать щенка именно из этого помета? Только потому, что это знакомые, или потому, что очень нравится сука? Что знаете о кобеле, кроме того, что он титулованный? Почему не обратитесь с вопросами в клуб, к заводчику, Вы ведь написали, что через клуб вязка оформлена? Поверьте там Вам на все вопросы ответят. И еще, если боитесь овчарку сейчас, то уверены, что не будете бояться свою собственную собаку, тем более кобеля?
Что касается других вопросов. Про детей я уже писала, ну про дрессировку могу еще добавить, что с овчарками ходят на дрессировочную площадку и занимаются ОКД (Общий Курс Дрессировки), затем на ЗКС (Защитно-караульная служба). Если нет возможности ходить на площадку, то занимаются с частным инструктором, он может приехать к Вам, это, конечно, недешево. Дальше, что касается различения ситуаций с детьми. Это как повезет. Моя первая сука принимала и любила только своих детей, чужих нет. Если свои играли, то ей было по-фиг, а вот если шумели и скакали чужие, тут она наводила порядок! Если заберутся в сад дети (за яблоками), то естественно собака не будет разбираться дети это или не дети, она будет охранять имущество своих хозяев, по-моему это нормально!
Значит еще, моя первая собака была 72 см в холке, весила 48 кг.
Вторая сука - 67 см в холке, весит 30 кг. Так что бывают варианты. Кобели бывают очень здоровые и тяжелые, бывают меньше и легче, так сказать сухой костяк.
На счет еды могу только сказать, что в щенячестве 6-ти разовое кормление со всеми входящими, т.е. мясо, творог, яйца (очень хорошо перепелиные), минеральные добавки, можно и каши. Количество кормлений уменьшается по мере взросления, взрослая собака ест 2 раза в день, утром и вечером, у некоторых 1 раз в день. Я кормлю своих сушняком, поэтому "скока вешать в граммах" ответить не могу. Может, кто придет, кто кормит натуралкой, тогда и ответит более конкретно. Вообщем где-то картина вот такая.
Ответить с цитированием