Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.08.2005, 15:16
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию НАШИ В ЛИТВЕ!!!

Да время летит быстро,конечно напишу все как было и хорошее и плохое.
7 августа выставка CACIB "БАЛТИЯ-2005" г ТРАКАЙ.
Дорога у нас через Минск ,уже места знакомые все прошло нормально .на границе с ЛИТВОЙ правда выяснилось ,что надо оплатить транзит через Белоруссию 30$,
договорились за 5$ в квитации было написано "СКИДКА"....??? :sm13:
Далее в свзи с какой то аварией дорогу закрыли на 3 часа ,очень уж утомительно тем более, что с собаками гулять не разрешают. Обычно я делаю остановку на 15-20 минут через каждые 200км специально ,что бы собаки прогулялись.
На границе ЛИТВЫ просто кошмар ,вет конроль на отрез отказался пропускать,причина простая: "Справка должна быть белого цвета ,а вы привезли синего, в Америку вы можете ехать ,а в Евросоюз нет!!!Читайте изменения в интернете!!!"
Все мои доводы ,просьбы и т.д... успеха не принесли ответ один "НА РАЗВОРОТ".
Воопшем я договорился до того, что чуть в полицию не забрали.
Немного поразмыслив и остыв понял ,что надо идти другим путем.Над любым начальником, есть начальник выше и еще выше...(ну не назад же возврашатся)
Полулегально поехали дальше.(Собак оформили как личные веши,вот так бывает) .На этом все плохое закончилось ,обратно никто ничего не спрашивал.
Дороги хорошие но узкие,бензин в переводе 22 руб.все везде чисто,даже в доль дороги стоят таблички с указанием туалета.$ не берут в основном евро.
Сама выставка проходила на гребной базе,ринг и через метр водохранилише,все очень красиво,в каждом ринге выставлены клумбы с цветами,воопшем организация супер!!!
Восточников смотрели многие но дальше вопроса "Что за порода?" не задавали и более ничего не спрашивали...Более всех обрадовалась хозяйка ВЕО из Литвы когда нас увидела,это действительно ,была доброжелательность.Немного поболтали она рассказала ,что ее собака привезена из Москвы и как мало сдесь ВЕО, начался ринг:

Судья-А. ZHUK (Белоруссия)
КОБЕЛИ:
класс открытый:РУС САНДАРС ЧАКИ ДЕН (РКФ).- ОТЛИЧНО.
класс чемпионов:РУС САНДАРС Ч ФРЕД(РКФ)-ОТЛИЧНО;CW;САС;ЛК.
СУКИ:
класс промежуточный:БОМОН РОСС ОТВАГА(LSVK)-ОТЛИЧНО;СW;САС;ЛС;ЛПП.

На сравнении судья сказал, что хороший кобель должен быть джентельменом и пожал руку.Выставлял собак я сам ,что до этого еще ни разу не делал(очень волнуюсь). К судейству претензий абсолютно никаких и СУКА мне самому ОЧЕНЬ понравилась.
Потом подошли к организаторам по поводу чемпионских дипломов ,там специально выделен человек .Вручил нам розетку "ЧЕМПИОН ЛИТВЫ" торжественно поздравил (БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)принял документы ,деньги 15 евро и пожелал удачи.

Вот наверное и все что можно было в кратце описать.Далее в сентябре ЛАТВИЯ (скор) в ноябре ЛАТВИЯ(ркф).А так встретимся 14.08.2005.
Всем удачи в рингах и не только !!!
Ответить с цитированием