Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.05.2005, 21:56
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает).


Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
1)как быть со злой собакой, хотя решить эту проблему "цивилизованно" мне представляется пока делом нудным и хлопотным и я не знаю, возможным ли вообще, пока собака никого не угробила



по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....
Ответить с цитированием