Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 17.03.2007, 16:22
izuminka izuminka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1
Smile Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

психология-наука сложная,человеческая психика-еще сложнее,мы все по роду деятельности,или просто по жизни,в той,или иной степени выступаем в роли психологов,иногда сами об этом не задумываясь.Но...во-первых,мне кажется,именно психологи(если они профессионалы)и не должны ставить целью постановку диагнозов огромному количеству незнакомых людей,во-вторых,подавляющее число людей,имеющих собак,собачниками не являются,а являются именно неутвердившимися в жизни людьми,пытающимися скрасить свою личностную несостоятельность рядом живущей женой,тещей,или собакой.Собачник в моем понимании-не просто человек,живущий на общей территории с собакой,а человек,который НЕ МОЖЕТ жить без собаки,именно из-за ЕЕ личностных качеств.Мы пытаемся уйти от отрыжек цивилизации разными путями:спорт,туризм,животные.И,пожалуй,люди,всю жизнь имеющие собак в семье,наиболее стабильны по психике,по отношению к жизни,они умеют сопереживать,дети в таких семьях добрее и чище что ли ,морально(мое мнение).А с другой стороны,мне вобще все равно,что думают люди,лишенные общения с собакой-мне их просто жаль,но задайте свои вопросы нашему президенту,он считает себя неудачником?..
Ответить с цитированием