Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.06.2007, 14:10
Аватара для Таэль
Таэль Таэль вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Вопрос сведущим.

Цитата:
Сообщение от Vadem
1.Задайте этот вопрос заводчику.Сейчас линии овчарок перемешены и поведение невсегда предсказуемо.
2.Нормальное поведение для щенка такого возраста если он недавно оторван от братьев и сестер.
3.Наказывать собаку надо трепля за загривок.Но в вашем случае лучше отвлекать и играть.
4.Нужны подвижные игрушки,мячики,"косточки" на резинке.
5.Вы должны быть интересны щенку и заслуживать у него доверее.Собака лучше чем человек понимает "надо",но о взрослом состоянии (после 2 лет).
6.Щенок обязан развиватся не лишайте его детства.Учить конечно надо... но задрессированный щенок такой себе праздник непослушания в 8-15 месяцев может начать устраивать.
7.Собаки щенку месяцев до шести позволяют почти все. Но уже месяца в 3-4 щенок начинает соображать.


Спасибо. Но, боюсь, до 4 мес. мы все рискуем не дожить, включая котика. Я сейчас уже похожа на спецназовца, прошедшего полосу препятствий из колючей проволоки - руки и ноги разодраны в кровь. Это малышка в 2 мес. начала так играть. Это удалось пресечь, но только частично. Никакими игрушками от живых конечностей не отвлечь Причем, все это без тени агрессии - радостная игра! И я щенку более чем интересна - ходим сзади хвостом, даже если спит, стоит мне встать, топает следом, играем тож только с мамой, кусаем, грызем - весело же!
О-хо, мда.
Ответить с цитированием