Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.01.2006, 19:47
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Запрещать, конечно, никого не надо! Но я полностью согласно с Леной в том, что человек, собирясь купить собаку (любой породы!) должен предъявить справки, что он не псих, не алкаголик и т.д. А что касается бабушек, бить их конечно нельзя (никто и не собирался), но при покупке собак крупных, служебных, бойцовых и т.д. должно быть ограничение по возрасту. Этой бабушке, о которой я говорила на вид под 80 лет!
Собакам наносить какой-либо вред (серьезный и смертельный) не в моих правилах, собака не виновата, что у нее такая хозяйка (хозяин), но защитить свою собаку и себя (если что) я смогу.
Что касается участкового - то он невменяемый!
Обращаться к нему не вижу никакого смысла. Выход нашла другой - гуляю в другом месте (где практически никто не гуляет), в другое время и очень внимательно бдю по сторонам, стараясь избежать всяких конфликтов.
Кстати, я где-то читала (уже не помню), что в США владение собакой бойцовой породы (стаффы, питбули и були и т.д.) приравнивается к владению огнестрельным оружием, прежде, чем завести такую породу, нужно получить разрешение. Также там владельцы таких собак платят на них огромные налоги!
И что касается вообще этих собак, я хочу сказать, что все равно их поведение зависит только от хозяина, несмотря на все их природные задатки. Сама имела в близких знакомых прекрасную стаффиху, великолепно отдрессированную. У меня была сука и она, стало быть, тоже, и никогда, никаких конфликтов! Гуляли вместе лет 10.
Ответить с цитированием