Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.02.2006, 20:05
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Адамс, Фанта, БРАВО! Ваши бы мысли и мнения по этому поводу - каждому разведенцу в уши! Ребята, как все тут оживилось, здорово, интересно! Так теперь по-порядку, по поводу Персфаера, мое личное мнение экстерьерно - собака класс! Еще имею глубокое убеждение, что "разработать", если можно так сказать, можно любую овчарку. Даже по двум эпизодам на выставках нельзя судить о "рабочести" собаки! Как говорится: "Собаки тоже "люди"!" У них тоже может быть настроение и т.д. Потом в этом случае это может быть недоработка хозяйки. Этому кобелю можно подобрать пару и возможно получится очень классный помет. Представляете, спокойные и уравновешенные, но очень хорошо работающие на защиту собаньки! Может быть такое - может быть!
По поводу не выноса сора из избы. Понимаете, можно заниматься "высыпанием грязи друг на друга, из одной избы - в другую!" Можно освещать конфликтную ситуацию, если она есть, так ссазать "в прессе", а можно корректно и аргументированно обсуждать проблему, которая есть!
Рождаются от титулованных кобелей не совсем здоровые дети - рождаются! Так в этом нет ничего удивительного, и у очень красивых и здоровых людей иногда рождаются, извините - уроды! Факт? Факт! Просто, на мой взгляд, если бы больше было профессиональных племенных питомников - было бы больше здоровых, рабочих, красивых собак! Потому что ответственность квартирного разведенца, не озабоченного состоянием породы, а думающего о прибыли - и ответственность владельца питомника, как говорят в Одессе "Две большие разницы!"
Я вот, например, свою девушку-собаньку скорее всего вязать не буду. И не потому что не с кем, когда хочешь повязать - найдешь кобеля такого, какого тебе надо! А потому что очень немалый процент щенки берут от матери, мне не хочется потом краснеть, если что-то будет не так. Да и в финансовом плане тоже немаловажно то, что затраты не окупят прибыли. Я ж тоже человек и кушать тоже хотца! И еще жалко собачку, как беременность перенесет, как роды и т.д. и т.п. Пусть лучше бегает веселая, выздоровевшая (почти) любимая моя сучечка!
Ответить с цитированием