Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.03.2006, 22:53
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

cherryls, собака -это не заводная игрушка, а посему прежде чем сделать вывод о чьей либо виновности нужны факты и полная картина , а то ведь начинаешь копать и выясняется что сам покупатель может по незнанию натворить бед, а некоторые коновалы, содрав за анализы и "лечение" собаки в конце концов валят всё на питомник. К таким примерам относятся постановка диагноза "дисплазия" щенкам младше 12 месяцев, "чума плотоядных" и другие вирусные заболевания. Не достача или переизбыток витаминов и минералов -могут вызвать проблемы с костяком. Возможны обьективные проблемы -после смены зубов, например. Так что с одной стороны - виноваты могут быть и заводчики и владельцы, а с другой стороны -нет никакой возможности привлечь к ответственности источник происхождения вашего животного если НЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО КОНТРАКТА. Но и при наличии контракта Вам никто ничего не гарантитует, ибо если с меня потребуют ответсвенность за щенка "что там вырастит через 1 год", то я буду вынужден поставить условия - оплачивать мои консультации каждую неделю, кормить собаку так как я скажу, лечить -там где я скажу и так далее и при нарушении хотя бы 1-го пункта, контракт будет расторгнут. Это как гаратнийные обязательства на сложную технику - шаг в лево шаг в право от правил эксплуатации - и не к кому будет потом предьявлять претензии. Так что каждый раз приходится говорить людям - покупать собаку нужно острожно и лишь в проверенных местах.
Ответить с цитированием