Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 18.08.2005, 16:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Как-то у меня не выходит ,что все окупается,а точнее просто мне в итоге вернут все потраченные деньги и все... И это никак Бизнесом назвать нельзя


Все потраченные средства на свою собаку ЗА ГОД, Вы ОКУПИТЕ ибо даже 5 щенков и если все суки - это достаточно. Но у Вас , если я ничего не путаю - кобели. Кобели - заметьте -ХОРОШИЕ кобели, а не убожество, стоят от 350 до 500 долларов. Убожество -не менее 300. Я не думаю что у Вас плохие собаки, которых надо впаривать покупателям. Так вот, продажа 5 кобелей ну никак не сможет оставить владелицу собаки без прибыли, даже принимая в расчёт расплату за вязки и рекламу. Но даже если продажа всех щенков позволяет Вам просто покрыть расходы на свою собаку, то Вы так же как и я, владелец питомника, по сравнению с простыми собаковладельцами, которые содержат собаку не получая даже покрытие расходов - извлекаем прибыль. Нравится нам это или нет -но это выглядит именно так. И Вы совершенно верно подметили что для получения реальной прибыли требуется 3 собаки и более -если речь идёт о ВЕО. Но ведь кроме ВЕО есть и другие породы - где щенки стоят гораздо дороже. И тогда даже 1 собака может приносить владельцу реальный доход. Просто ситуация на просторах нашей родины сложилась так, что щенки ВЕО обесценились. И обесценились они по нескольким причинам, одна из которых -это лёгкий доступ к самой породе и продаже щенков по цене, ниже стоимости прокорма собаки. Нам в питомник регулярно звонят "квартирные бизнесмены" с предложениями взять у них щенков якобы ВЕО по ценам от 30 до 100 баксов -помёты оптом. И как я должен относиться к таким разведенцам ?
Ответить с цитированием