Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 17.08.2005, 14:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.



Да уж, начинает. Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ?

Цитата:
Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.


Что такое нкп вео ? Это всего лишь очередная "песочница" для игры в куличики! Общественная организация не может быть законотворцем и органом надзора -по определению, так что не стоит питать иллюзии. И как верно подметила yanso-nigas - собака это частная собственность. И владельцу этой собственности наплевать на решения принятые в кружке будь то нкп вео или "умелые руки". Владельца ЛЮБОЙ собственности может призвать к порядку только ЗАКОН принятый на федеральном или местном уровне -не больше и не меньше. А вот для этого я и предлогаю ввести хотя бы минимум условий, необходимых для управления ситуацией. Но у Вас, ЗАйка, превосходная "политическая" близорукость -Вы с радостью выбираете из моих слов удобное Вам, и тут же не замечаете "асйберг", который может стать катастрофой для Вашего "Титаника" философии.

Давайте ещё раз посмотрим :
Цитата:
Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владельца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в уголовное.


Как видите в этом кусочке моего поста нет ни слова о клубах, родословных, о спорах чья собака "правильная" а у кого дворняга ! Однако воплощение этих условий поставит заслон прохиндеям, которые беспардонно используют собак в своих целях, которые чаще всего не бескорыстные! Исчезнет возможность вязать собаку в каждую течку, удастся прикрыть "щенячьи концлагеря " в малагабаритных квартирах. Удастся заставить содержать и кормить собак в квартирах КАК ПОЛОЖЕНО, а не столько сколько влезет, и кормить чем попало. А влезает порой до нескольких десятков собак -в клетках, в несколько ярусов. Эти мероприятия позволят оздоровить сам генофонд собак, а покупатели смогут получать более здоровых питомцев, и снизится лотерея призы в которой - болезни и убогость собак. А рассуждения о высокопородности собак, "правильности родосовных" и крутизне клубов - давайте оставим для кружков по интересам.


Цитата:
Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???


и тут же следующее :

Цитата:
Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.



Что то уж больно не сходится -то хотите меня заклеймить позором и показать всему миру что собаки из моего питомника -это бяка, то тут же сами говорите что не фиг там делать, ибо сами же судьи в большинстве дилетанты и не объективны. И ведь самое страшное что бардак в судействе и оценках собак ни чуть не лучше чем в самой кинологии целиком! А уж о корысти и подкупе судей - можно легенды слогать. Причём не честное судейство не имеет границ, пола и национальности. И чем же тогда мнение "кривого эксперта" истиннее моего мнения на моих собак ? Да и кто эти судьи ? Люди окончившие курсы "кинолог селекционер" и потом через пару лет "курсы эксперта" ! И выхотите сказать что эти люди компетентнее людей которые содержат и разводят собак в питомниках и отнюдь не квартирных ?
Вот и получается что разведение собак зависит от порядочности и компетентности самого владельца собаки и возможности заставить этого владельца вести дело цивилизованно. А цветные бумажки любой клуб сможет выписать, раз уж у государства руки не доходят.


P/s У бизнеса по разведению собак и "сопутствующей среды" -клубы, "родословные", выстаки, судейство и так далее. Есть две стороны. Когда Вы "любитель" -то всё кажется таким правильным и благообразным. Когда Вы "профи" -все иллюзии отпадают тут же -и всплывает война кланов, подделки бумажек, споры, склоки, подковёная игра, взаимные обвинения. Всё как в обычной жизни. Бизнес -есть бизнес.
Ответить с цитированием