Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 16.08.2005, 16:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

yanso-nigas, если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ? И таких если -можно набрать сколько хочешь . Или другой пример -я хочу купить оружие -но пока я не куплю сейф -мне не дадут разрешение на его приобретение. Или, я купил себе водный мотоцик -но пока я его не зарегестрирую - я не смогу на нём кататься даже по лужам ! Та же "проблема" с авто. Но ведь это машины и агрегаты которые государства КОНТРОЛИРУЮТ !
Борьба с бардаком в кинологии должна начинаться с наведения ПОРЯДКА. "Родословная" -это не документ, так как не признаётся ни одним государственным ведомством ни в одной стране мира. Следовательно - напугать не выдачей бумажки не возможно.
Цитата:
А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе?

Очень просто. В Австрии Вы покупаете собаку -но не получаете её документов. Зачем они Вам ? На выставку можно и так записаться -по номеру родословной. А вот когда Вы хотите вязать или продать собаку - вот тогда идите в питомник или клуб и расскажите -зачем Вам родословная , а там поглядят -выдать или нет. Если это практиковать у нас -то удастся быстро разделить щенков на "легальных" и "безконтрольных". Только контролем этим должно заниматься министерство сельского хозяйства -а не клубы "по интересам". Кроме того -сами же "клубы" -скор ркф дм в этом НЕ заинтересованы! Ведь тогда они лишатся денег и денег очень приличных - и просто издохнут, за ненадобностью. Вся "мутная вода" -родословные, выставки, клубы -это иллюзия, с помощью которой можно зарабатывать деньги. Всё держится только на репутации самого владельца собак -будь то питомник или заводчик. 99 % моих покупателей - это люди которые доверили МНЕ, а не бумажкам, которые они получили вместе с собакой. И если я им НЕ ПОНРАВЛЮСЬ как человек и специалист-то будь у меня золотые собаки - они не станут у меня ничего покупать. Разведение собак -это бизнес, а не извлечение прибыли, под видом альтруизма бырьбы за продолжение рода собачек.
Ответить с цитированием