Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.07.2005, 21:23
Аватара для laima
laima laima вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 31
По умолчанию Ответ: Советы и новинки.

Я не считаю Вас невежливой, я уже писала что рады уточнениям и дополнениям.
В основном то что было написано в посте применимо в ежедневному уходу и более распространенному, и потом прежде чем что то делать надо прочитать и аннотацию.
Собаку в основном хозяин мылит так как ему удобно. У меня есть гладкая цветная собака. Так я сначала мылю специальным отбеливающим мылом ее белые пятна, потом смываю и только потом наношу шампунь, как правило начиная с морды и двигаюсь к хвосту и последнии идут конечности.
В основном такие проблемы с бальзамом бывают при его неправильном использовании, он может просто не подходить данной собаке или Вы его не правильно развели. Хотя бывает и то что Вы говорите, но в нашей практике мы столкнулись с этим только один раз.
Я не сторонник сушки собак феном каждый день или даже раз в неделю, так как шерсть можно и испортить. Это не касаеться подготовки собаки к выставке, когда собака сушиться феном. Я думаю, что пуделек живуший у пожилой пенсионерки не нуждаеться в постоянной сушке феном. А вот оттягивание выставочного пуделя перед рингом или стрижкой являеться обязательной процедурой.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и КОМЕНТАРИИ.
Ответить с цитированием