Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 07.11.2008, 16:49
мафия мафия вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Привет, Тигра!. Я сама владелец питомника КАВКАЗЦЕВ и МАЛАМУТОВ. Занимаюсь собаками с 12 лет, сначала, конечно непрофессионально, в 16 лет закончила курсы эксперт-кинолог, инструктор-дрессировщик, непосредственно разведением элитных собак занимаюсь с 1997 года, достигла кое-каких успехов (например вывела свой тип кавказской овчарки - очень крупные, мощные, костистые собаки ярких окрасов привлекают внимание на выставках, нравятся людям, выигрывают, конечно. У меня несколько лет назад были Лучшие в России бассет-хаунды, сейчас, к сожалению, не занимаюсь этой породой, хотя очень ее люблю и т.д.). Так что могу поделится опытом. Но учитывайте, что помимо затрат на приобретение, выращивание, выставки непосредственно самих племенных производителей, еще нужно очень немало средств, а самое главное сил на получение и выращивание молодняка. Мне пришлось сейчас уйти с работы, потому что щенки у меня в питомнике рождаются примерно раз в 2 месяца, летом, например, родилось сразу два помета - кавказята 7 штук и 9 маламутиков. Так спать приходилось днем, да и то по часу. И это при том, что купированием, прививками, клеймением я занимаюсь сама, а ведь если не кумеешь этого делать, то это тоже влетит в копеечку. Плюс очень немаленькие затраты на рекламу и самое главное, будет ли у вас рынок сбыта? Потому как продавать за копейки хороших (именно хороших) щенков неприбыльно, а в маленьких городах очень малое количество людей готово приобретать собаку за большие деньги. Впрочем, в этом деле еще много ньюансов, если интересно, позвоните по т.89057790393 пообщаемся.
Ответить с цитированием