Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 19.04.2007, 17:54
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Ника, да я считаю, что усыпление не выход. Если вас не устраивают мои приоритеты, это ничего не значит. Я же не убеждаю вас, что ваши приоритеты БРЕД, я никого не призываю думать и поступать так как я. Для вас есть одни ценности, для меня другие и наличие или отсутствие ребенка у меня не играет никакой роли абсолютно в создании этих приоритетов. Я абсолютно согласна, что агрессивных собак нужно водить на поводке и наморднике и я согласна что нужно гулять в отведенных местах (только где они?). Еще раз повторюсь, что уничтожить свою собаку не дам. Ответственность за ее проступки буду нести только я. Если для вас не страшно, что придет чужой дядя и возьмет и усыпит вашего любимца, то для меня это страшно. Что касается выпадов и стычек, как вы выразились, много вы видели кобелей реально отходящих от течных сук по команде, я лично знаю только двоих: собаку инструктора у которого занималась, и своего пса. Если вам это ни о чем не говорит, то и обсуждать в данном случае нечего.
Возвращаясь к закону и про ответственность нерадивых хозяев, это сейчас проблематично привлекать. Были бы нормы, которые содержали санкции, я думаю что человек сам по себе задумался бы прежде чем заводить собаку: а сможет ли он нести ответственность или нет.
Ответить с цитированием