Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.01.2007, 16:07
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Вот теперь попробуем заглянуть вперед: кто и как будет проводить обязательное чипирование? Ветклиники? А они в деревнях есть? А сканнерами для считывания чипа эти деревни получат?)) Это сколько денег из бюджета? Так что они могут и продолжить спокойно бегать...


Да пусть они и дальше бегают по деревне ! Суть то в чём ? Купил себе собачку кекс городской и привёз её в ГОРОД. Вот тут то он никуда не денется ! Его и вычислить можно и проконтролировать. Купил собачку "в деревне" без чипа ? Да не вопрос -пусть топает в ближайшую клинику и вживляет ЧИП с полной регистрацией. Кроме того -чтобы вживить микрочип - сканер НЕ НУЖЕН. Ты же не бежишь сдавать анализы своим щенкам после прививки -мол выработался там титр антитет или нет ? Вот так и тут - чтобы вживить сам чип -нужен только шприц с самим чипом внутри + компьютер + интернет для пересылки информации в единую базу, Причём такая база уже существует . Там же на сайте можно получить обновление программы и список самих прочипированных собак. Так что вживлять сам микрочип может даже заводчик. А вот за неисправность чипа -путь несёт ответственность продавец чипа и производитель.
А вот в деревне с беглыми собаками вопрос решается просто - из сельсовета приходит разнарядка егерям на отстрет. Это тебе не город там с этим строго.
Цитата:
Юридически пока не осуществимо. Собака - собственность. Вот есть у меня дома плита. Хочет мосгаз проверить ее состояние. КТО пустит мосгаз в мою квартиру, если я этого не хочу?
А обязать платить за "ремонт товара" покупателя - это... ну не знаю, Леш, не готов у нас народ к таким поворотам...


готовность народа никогда и никто не спрашивал. А с плитой -так там ещё проще -пару раз не пустишь -придут с участковым и отрубят от твоей СОБСТВЕННОЙ ПЛИТЫ - МАГИСТРАТЬ с ГАЗОМ и разорвут договорные отношения "поставщик газа -потребитель газа " . И куда ты пойдёшь ? А ?
Ответить с цитированием