Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 15.01.2007, 23:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Да нет, если человека заставить нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность ЗА КУПЛЕННУЮ СОБАКУ - то прежде чем выкинуть собаку на улицу или вернуть её в питомник, просто наигравшись ( а ведь питомник не обязан принимать собак обратно, и как только прижмут покупателей -хрен то питомник чего обратно возьмёт ) -то сам факт покупки будет для человека более ОСОЗНАННЫЙ. Если за выбрашенную на улицу собаку человек выплитит СОЛИДНЫЙ ШТРАФ -хрен то он побежит покупать собачку "просто так" "для души".... С другой стороны - встанет вопрос о реальной ответственности питомника за проданную собаку -ведь никто не захочет брать больных и убогих собак, значит тут же мы семимильными шагами двинемся к договорам купли-продажи -а это само собой уничножит всех липовых, неграмотных и случайных людей с поля деятельности -разведения собак. Так что - закон всё же нужен, но закон "правильный" а не фуфло нынешнее...

Олечка, чтобы "концы в воду" -надо иметь МУЖЕСТВО -взять и отнять жизнь у животного, ибо чипированные собаки при единой базе будут быстро найдены и их владелец получит трулялей и оплатит и ШТРАФ и УСЛУГИ по ЕГО РОЗЫСКУ. Ну а если это будет "цивилизованно" в клинике ( а это первые годы неминуемо будет ) -то тут ничего не поделать... И не надо спешить обвинять меня в цинизме и безжалостности. Я всегда могу предложить любому "гринписовцу" самому забить курицу или гуся или проведу экскурсию на колхозную бойню - чтобы человек не забывал что прежде чем стать стейком или отбивной - это было свинкой и коровкой. У меня каждый раз обрывается сердце когда "вытаскиваю" с того света щенка или собаку. Но если если представить что щенки будут брошены на улицу и медленно умирать с голода и от холода -то будет ещё плачевнее -медленная смерть -от истощения само по себе страшна. С другой стороны -на штрафы и налоги НАДО СОЗДАВАТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ !!! А не прожирать эти деньги...
Ответить с цитированием