форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Законы о животных (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Закон о содержании домашних животных (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=23)

Рональда 05.05.2005 19:20

Закон о содержании домашних животных
 
Подскажите, где посмотреть Закон о содержании содмашних животных в г. Москве. Я так поняла его недавно приняли.

adams 05.05.2005 19:46

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
У нас на "старом" форуме есть выписки с требованиями и со штрафами тут -
http://www.blister.ru/cgi-bin/forum/bthread.pl?00000238

Рональда 05.05.2005 19:52

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
А вот интересно меня с овчаром в метро пустят? В правилах написано, что можно. А на деле очень часто тетенки, которые сидят в будках выгоняют в зашей. а то и вовсе не пускают. Так было смоими знакомыми. У нас ветеринарка в 1 остановке метро, вот и думаю, если что уваться или нет. Машины то нет :( , приходится просить кого-то, надоело. А нам прививки скоро ехать делать.

adams 05.05.2005 20:12

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Знание -страшная сила ! "тётеньки" -это обычные старые люди, увы не далёкие по своему уму и сообразительности. Поэтому -если по закону собаку в метро провозить можно , то значит можно! И не ваша задача доказывать им обратное ! Запомните - вахтёр на входе в метро ОБЯЗАН мотивировать отказ Вам в проходе в подземку -МОТИВИРОВАТЬ -т.е. - Вам ОБЯЗАНЫ показать "документы" , которые приняты гос. думой Москвы или думой России -где будет написано -что собаку НЕЛЬЗЯ провозить в метро. Другое дело что провоз животных должен осуществляться по ПРАВИЛАМ принятым самим перевозчиком - поводок, намордник, ветпаспор с отметками о прививках. Так что если вахтёрша "не пущщает" -зовите её начальницу -пусть предьявит закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ перевозку живности - причём вызвать к ответу можно начальство -ЛЮБОГО ранга -не могут чётко и ясно ответить дежурные по станции -пусть хоть самому Гаеву звонят ! А то этот кабан уже сильно зажрался -пусть хоть чуток поработает.

Рональда 05.05.2005 20:51

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Благодарю! Но на всякий случай распечатаю себе закон. Если что буду перед носом махать бумажкой, а то мало ли что. :)

пантея 06.05.2005 00:47

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Рональда
а с какой станции поедете и куда ехать? просто на каждой станции свои тетеньки стоят, какие то пропускают, а какие-то нет. вы скажите, что вам на занятие надо, что то типа Поесково Спасательной Службы, они как это слышать сразу пропускают. :d

Рональда 06.05.2005 11:17

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Еду с м. Текстильщики до м. Волгоградский проспект. Я почему волнуюсь- у меня на Текстильщиках знакомую завернули с лайкой, а тут я со своим гамадрилом сунусь.

пантея 06.05.2005 15:19

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Цитата:
Сообщение от Рональда
Еду с м. Текстильщики до м. Волгоградский проспект. Я почему волнуюсь- у меня на Текстильщиках знакомую завернули с лайкой, а тут я со своим гамадрилом сунусь.



ой да ладно как уш и гамдрил :d , главно уверенность, и все будет в шляпе. :d

kashmarik 09.05.2005 00:53

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Ребята! А как в Москве обстоит дело со списком запрещенных к разведению и содержанию пород? В Киеве опять меняют закон о содержании животных. налог на собак из "запретного списка" увеличится втрое. Вот только не понятно кто будет идентифицировать собаку как породистую.неужели в каждый жэк кинолога посадят? сомневаюсь.

пантея 09.05.2005 21:04

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Цитата:
Сообщение от kashmarik
Ребята! А как в Москве обстоит дело со списком запрещенных к разведению и содержанию пород? В Киеве опять меняют закон о содержании животных. налог на собак из "запретного списка" увеличится втрое. Вот только не понятно кто будет идентифицировать собаку как породистую.неужели в каждый жэк кинолога посадят? сомневаюсь.



Ой, а что в Москве такой список сущестовует? Я даже о нем не когда не слышала!!!!!! :eek: :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.