форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Питание и корма (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Витамины для щенка московской сторожевой (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=96)

Kate 18.05.2005 16:42

Витамины для щенка московской сторожевой
 
Приветствую, уважаемые дамы и господа, нужнен Ваш профессиональный совет. Приобрела щенка москвича, возраст 3 месяца. Живет и воспитывается у родителей, как Вы понимаете женская половина семейства категоричеси против сухих кормов даже в качестве дополнения (хотя если честно я в этом вопросе полный профан), кормят натуралкой. Собака серьезная, явно что витаминов получаемых с пищей недостаточно. Дополнительно даем глюканат кальция, рыбий жир. Какие витаминные добавки лучше купить, в магазинах выбор огромный, а что лучше приобрести не знаю, ведь в добавках должно быть определенное сочетание витаминов и минералов. Как насчет препарата SA-37, насмотрелась рекламы, да и знакомые советуют. Подскажите, научите, выведите на путь истинный.

adams 18.05.2005 16:49

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Как говорится с удачным приобретением ! Надесь что пёсик вырастит здоровым и будет Вам хороим другом.
Теперь о самом вопросе.
Мы свои "тяжёлых" собак поднимаем с совокупностью препаратов. Но для начала надо знать -в какой физической форме Ваш малыш? Если он с недостаточным костяком -то дозы надо увеличивать -если в избытке - снижать . Так что будет не лишне показать собачку ветеринару. Из проверенным препаратов в нашем питомнике применяются - "гелакан-бэби"+ кальцидин ( в гелакане мало кальция ) и глюкозамин. Рыбий жир обязательно -но желательно не из аптеки а не сепарированный. Ну и сухая кровь ( пардон за рекламу ) .
Удачи !

Kate 18.05.2005 16:58

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Спасибо, за оперативность, кстати, в одной из книжек по питанию прочитала, что свежая морковь, даже в сочетании с растительным маслом и/или сметаной пролетает и никаких полезных веществ щенок не получает. На мой взгляд это не совсем верно, может быть я ошибаюсь?

Kate 18.05.2005 17:02

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Пардон, за склероз, сразу забыла спросить - что такое несепарированный р/жир? Что-то вроде нарафинированный? и где его можно приобрести? мое местонахождение -СПб.

adams 18.05.2005 17:12

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Цитата:
что такое несепарированный р/жир?

Рыбий жир "делают" из печени трески. Не сепарированный - с крупинками самой печени -и полезно и сытно для пёски! Где его взять в Питере -не знаю, мы получаем в Москве у тех кто везёт его с Дальнего Востока. Покупаем в канистрах по 5-10 кг. При цене ....70-80 рублей кг ! :430 К примеру -сепарирированный р.жир в аптеке стоит 17-25 рублей флакон 50 млг

Цитата:
, в одной из книжек по питанию прочитала, что свежая морковь, даже в сочетании с растительным маслом и/или сметаной пролетает и никаких полезных веществ щенок не получает.

Так я то писал не моркови а о КРОВИ .

Kate 18.05.2005 17:25

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
про кровушку все понятно, я как раз спаршивала про овощ под названием морковь.

adams 18.05.2005 17:38

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Тогда извините. :430
Морковь яблоки грушу -мы своим щенятка даём -но не в 3 месяца, а по позже. По поводу её усвояемости мы как то не заморачивались -хороший стул, и "непереваренная" морковь не выходит и слава Богу. По утверждениям врачей овощи у собак вообще плохо усваиваются -но наши принимают и свёклу, и капусту, и картофель -и хорошо выглядят.

Kate 18.05.2005 17:45

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
С FFF пасибо. Буду знать.

пантея 18.05.2005 17:55

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Цитата:
Рыбий жир "делают" из печени трески. Не сепарированный - с крупинками самой печени -и полезно и сытно для пёски! Где его взять в Питере -не знаю, мы получаем в Москве у тех кто везёт его с Дальнего Востока. Покупаем в канистрах по 5-10 кг. При цене ....70-80 рублей кг ! :430 К примеру -сепарирированный р.жир в аптеке стоит 17-25 рублей флакон 50 млг


А как его еще можно приобрести? А у Вас его можно купить? И сколько его надо довать песе?

adams 18.05.2005 18:34

Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой
 
Пантея а сколько тебе надо ? А то мож поеду в питомник в выходные -просто отолью флакушку, или как у нас по соседству на конезаводе -меняют рыбий жир -пол/литру на "пол\литра" ! :430


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.