форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   владелцам Амстафов!!! (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=571)

КЕЛЬТ 01.09.2005 16:39

владелцам Амстафов!!!
 
[I]У меня появился двух месячный щенок Американского стаффордширского терьера! Пожалуйста подскажите как приучить его ходить в туалет в одно место и вообще что ему надо чтоб он чувствовал себя уютней в квартире???
Щенок красивый окрас голубой с белым приобретён в питомнике Аманауз!!!


Зарание благодарю за помощь!!!

Андрей!

Dze bex 03.09.2005 23:26

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Кельт,
щенку стафа надо тоже что и любым другим щенкам. Удобное, теплое место и любящие хозяева. На первые месяцы мы построили небольшой вольерчик, где щенок был пока нас не было дома.Примерно через месяц этот " барьер" успешно преодолевался туда и обратно. Дорогу в Вашу постель он найдет сам, некоторые щенки очень бысто :1AA
Приучать к туалету надо постепенно, наблюдать когда щенок начинает искать какое-то местечко, тужится. Аккуратненько хватать и нести в то место где делишки можно делать. Не расчитывайте сразу на большой прогресс, приучение к туалету - дело времени и терпения.

adams 23.10.2005 22:53

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
КЕЛЬТ, надеюсь что Вы рады приобретению ?! :p
Амстаффы в нашем питомнике "Аманауз" ведёт Марина Букреева, так что не стесняйтесь звонить ей -она очень отзывчивый человек и поможет Вам во всё.

Dze bex 26.10.2005 20:34

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Не хотелось открывать новую ветку про амстафов. Собакин вчера неудачно прыгнул и так же неудачно приземлился.. Сегодня немного прихрамывает на переднюю лапу. Водочный компресс на лапу можно положить? Или это для собак в принципе нежелательно?

adams 26.10.2005 20:43

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Мда, под фразой "вчера неудачно прыгнул и так же неудачно приземлился" -может скрываться и банальный ушиб, и трещина кости. Так что без рентгена лечение можеть походить на лотерею, "выигрышем" в которой может быть увечье собаки. Компресс конечно не повредит. Но уж лучше тогда финальгель из аптеки. И желательно сходить к доктору.

knyz99 13.12.2005 21:09

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Привет всем.
Уменя тоже стафф девочка 4 месяца
По поводу туалета. Чем больше вы сним будете гулять, тем лучше. Выгуливайте его после кождого кормления и сна. Что касаетя приучения его туалету дома в одном месте я против, я считаю что сначало мы его бедем приучать дома ходить в туалет, а после того как он подростёт отучать. Ему может стать непонятно.
Ушибы: тут я считаю нужно обратиться к ветеринару.
Потомучто стафы очень терпеливо относяться к боли.

Dze bex 31.12.2005 01:23

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Цитата:
Сообщение от knyz99
Привет всем.
Уменя тоже стафф девочка 4 месяца
По поводу туалета. Чем больше вы сним будете гулять, тем лучше. Выгуливайте его после кождого кормления и сна. Что касаетя приучения его туалету дома в одном месте я против, я считаю что сначало мы его бедем приучать дома ходить в туалет, а после того как он подростёт отучать. Ему может стать непонятно.
Ушибы: тут я считаю нужно обратиться к ветеринару.
Потомучто стафы очень терпеливо относяться к боли.

Оказалось что ничего не было. Был наверно небольшой ушиб, не больше. Но мы узнали что наш собакин -артист. При прогулках на поводке на переднюю лапу почти не наступал, хромал. Когда же он думал что его никто не видит, скакал как дикий мустанг. Стоит только отстегнуть поводок и хромота мгновенно проходила, 10 километров по лесу - как воды попить . Дома, в большой комнате играл с мячиком и так скакал, так скакал.... балерины отдыхают. Но если увидит что за ним наблюдают, то все - театр одного актера.

Тата24 27.01.2006 18:48

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Привет!

У меня 6 месячный Амстаф. Он совершенно не слушает команд, слушает если только в редких случаях, когда ему надо. При гулянии ластица ко всем проходящим мимо людям и рвется к ним, даже не знаю, что делать... Подскажите!!!!

Dze bex 30.01.2006 19:40

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Цитата:
Сообщение от Тата24
Привет!

У меня 6 месячный Амстаф. Он совершенно не слушает команд, слушает если только в редких случаях, когда ему надо. При гулянии ластица ко всем проходящим мимо людям и рвется к ним, даже не знаю, что делать... Подскажите!!!!

К инструктору, на площадку срочно! Полные карманы вкусняшек и перед прогулкой не кормить. Иногда кусочки вкусняшек чудесным образом открывают уши. :430 . Когда вкусняшки в карманы кладете, пусть собакин это видет.

Алика 30.01.2006 22:59

Ответ: владелцам Амстафов!!!
 
Тата24, а до 6-ти месяцев щенок команды слышал? До этого возраста Вы пытались приучать его к командам, хотелось бы узнать. И в зависимости от этого советовать. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.