форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Необычные команды. (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=7504)

Бунечка 05.05.2008 16:42

Необычные команды.
 
Наверняка у каждого собаковода есть свой набор команд, отличный от стандартного. Давайте здесь писать такие команды и небольшой комментарий к ним? :)

Бунечка 05.05.2008 16:50

Ответ: Необычные команды.
 
Бывает, приходят гости, накрывается стол, и очень сложно выпровадить собаку, если столько вкусного. Багирка выбирает "самое слабое звено" из гостей и начинает клянчить. Если гость поддается, никакие команды не действуют. И вот тогда я произношу "Багира! Иди ешь суп!" и как по-волшебству она удаляется из комнаты с жутко оскорбленным видом. :)
Еще моя собака отлично знает команду "накажу" и "что-то вкусненькое дам" - их (не вместе) я использую, если девочка заиграется на улице и никак не хочет идти домой :440

Вспомню еще - напишу остальные :)

adams 05.05.2008 19:29

Ответ: Необычные команды.
 
Цитата:
Сообщение от Бунечка
Бывает, приходят гости, накрывается стол, и очень сложно выпровадить собаку, если столько вкусного. Багирка выбирает "самое слабое звено" из гостей и начинает клянчить. Если гость поддается, никакие команды не действуют. И вот тогда я произношу "Багира! Иди ешь суп!" и как по-волшебству она удаляется из комнаты с жутко оскорбленным видом. :)


А просто дать команду "место" не легче ? :p

А из необычных -были у нас собачки, которых натаскивали атаковать по командам - "мясо", "ужин", "рок".
И никаких "фу" - только - "хальт"

Бунечка 06.05.2008 11:15

Ответ: Необычные команды.
 
Цитата:
Сообщение от adams
А просто дать команду "место" не легче ? :p


При гостях Буня начинает делать вид, что не слышит меня, типа шумно, галдеж, или едой увлеклась... :) А ругать на людях я её не люблю. Зато "иди суп ешь" безотказно срабатывает ;)

Цитата:
Сообщение от adams
А из необычных -были у нас собачки, которых натаскивали атаковать по командам - "мясо", "ужин", "рок".


А багира атакует на "Ш-Ш-Ш". "взять" и "фас" она знает, просто как-то заметили что на шипение такая бурная реакция, и стали использовать :DOG

adams 06.05.2008 13:25

Ответ: Необычные команды.
 
За команду "фас" "пострадавший нарушитель" может подать на Вас в суд -мол натравили собаку.

Бунечка 06.05.2008 17:29

Ответ: Необычные команды.
 
Цитата:
Сообщение от adams
За команду "фас" "пострадавший нарушитель" может подать на Вас в суд -мол натравили собаку.


Это мы знаем :)
На людей не натравливаю в принципе, гуляем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в наморднике, и первыми ни на кого не нападаем.(только в целях самообороны) FFF

mari17 05.04.2009 01:15

ответ: необычные команды.
 
у меня есть знакомый он своей собаке дает команды только на немецком языке... очень интересно наблюдать за этим :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.