форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Питание и корма (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нужна консультация!!! (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1224)

domino 13.12.2005 12:41

Нужна консультация!!!
 
Здравствуйте. В субботу я привезла свою Веочку с питомника. Все эти дни кормлю тем кормом, которым ее кормили в питомнике, и раз в день даю детский творожок "Агуша" 4,5%. Вчера на ночь дала ей вместо корма сырое мясо, съела она немного. Уже ночью я поняла, что у нее болит животик, т.к. она постоянно ворочилась и поскуливала, а утром я увидела, что у нее понос. В принципе, сейчас она себя ведет нормально: играет, лает, бегает, нос холодный и мокрый.
Посоветуйте, что мне ей дать для нормализации пищеварения, ну и вообще на будущее.
Сколько творога нужно давать 1,5 месячной собаке в день и какой нормальный процент жирности? Нужно ли давать какие нибудь витаминизированные преператы, я кормлю собаньку "Игл Паком" для щенков???
Заранее спасибо.

adams 13.12.2005 13:48

Ответ: Нужна консультация!!!
 
Приобретая собаку в питомнике Вы как бы это сказать -получаете "гарантийные обязательства" что за полученные от Вас деньги Вам должны оказывать консультацию по выращиванию Вашей собаки. Именно там, где родился Ваш щенок -Вам обязаны оказать помощь, так как они знают папу и маму собак, их болячки и возможные болячки щенков. Возможно родителей Вашего щенка кормили только промышленными кормами и у щенков уже выработались проблемы к перевариванию натуральной пищи, и так далее. В противном случае Ваш путь лежит в ветеринарную клинику, где сделав анализы Вам окажут квалифицированную помощь. Все возможные советы из форума - Вы будете принимать на свой страх и риск. ЧТобы не экспериментировать , не имея навыков в собаководстве - кормите игл паком для щенков, и дальше и не понадобятся никакие подкормки. ;)

Липесток 13.12.2005 15:36

Ответ: Нужна консультация!!!
 
Чтобы быстро восстановить флору кишечника можно воспользоваться просто травами, за многие годы ни когда не давал сбоя такой способ.
Зверобой, ромашка, мята, крапива, кора дуба - по 1 ст. ложке каждой травы заварить в 1 литре воды. Остудить, процедить и добавить пакетик регидрона. Поить 4-5 раз в день. Обычно после 2 раз все приходит в норму и аппетит хороший. А расслабило щенка, т.к. он привык есть сухой корм, и не видел (возможно) мяса.
Удачи.

фанта 13.12.2005 17:50

Ответ: Нужна консультация!!!
 
Домино , не надо экспериментировать с травами , мал еще ребенок . Существует такая вещь , которую дают грудным детям в таких случаях - Лактофильтрум , Вашему щенку он также будет очень кстати. На будущее , если вводите что-либо новое в питание малыша , это надо делать постепенно , а Вы сразу и творог и мясо , так нельзя , результаты своего эксперимента Вы уже увидели. Чем однообразнее пища - тем животное здоровее . В сухом корме , которым Вы кормите своего щенка ВСЕ есть .

Алика 26.12.2005 00:52

Ответ: Нужна консультация!!!
 
Есть старый советский способ (описаный в старых ветеринарных книгах) регулировать питание своего щенка. Очень просто - по калу.
По цвету и консистенции. Если у щенка его цвет темный (почти черный), то значит в рационе много мяса, если светло-желтый - много углеводов (каши, крупы и т.д.), если почти белый - много кальция. Какать собачка должна мягкими "колбасками".
После сырого мяса может быть понос из-за количества данного, т.е. если порция была слишком большая. Также бывает просто "собачий индивидуализм", т.е. у конкретной собачки несовмещение творога и мяса.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.