форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Питание и корма (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   корм для собаки (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=7013)

Скалли 16.01.2008 09:27

корм для собаки
 
какой корм из сухих лудше

adams 30.01.2008 19:12

Ответ: корм для собаки
 
ТОт от которого Вашей собаке будет хорошо. :430

Так что подбирайте корм в соответсвии Вашему бюджету и состоянию собаки.

Урза 31.01.2008 18:00

Ответ: корм для собаки
 
Вот будете смеяться, но есть собаки, выращенные на "Чаппи", которые прекрасно себя ощущают, а есть те, кто питался чуть не элитными дорогими кормами, но при этом инвалид по жизни. Все индивидуально, но корм в любом случае нужно подбирать осторожно, избегая аллергической реакции - ее собаки переносят довольно тяжело и иной раз с негативными последствиями...

adams 31.01.2008 23:56

Ответ: корм для собаки
 
А зачем смеяться над чаппи ? Они получают сухую кровь с того же завода что и я -из Испании. Протеиновая составляющая у них в норме, а если учесть что корма для взрослых собак -то для этих целей данный корм соответствует всем нормам. А то что они не шибко дорогие -так Марс придерживается очень агрессивной политики ведения бизнеса -вот и занимается демпингом. Вполне логично. Им нужны объёмы продаж, а не группа пафосных пользователей собак, которая будет обсасывать те или иные корма на форумах. :p
Хотя я пользуюсь натуралкой + кормами Вилли Хвост - выбрав один - для щенков крупных пород собак. Цены даже с учётом доставки - забавные. Хотя наверно это потому что у меня большой питомник + мои покупатели собак попадают под наше покровительство и им так же продают и доставляют на дом корма по той же цене.
Так что если кому надо -обращайтесь - 8-916-680-1535. Правда придётся соврать что собаку у меня покупали -но ведь никто проверять же не будет. :430

Урза 01.02.2008 02:12

Ответ: корм для собаки
 
Довольно большой процент собак выдает аллергию на Чаппи. Впрочем, по мне - так корм не самый плохой. Просто он из разряда эконом-класса, поэтому на него часто косо смотрят. Но дорогой корм тоже не гарантия. Может и на него собака выдать аллергию. А кое-кто и от "Трапезы" чудесно себя ощущает...

adams 01.02.2008 03:35

Ответ: корм для собаки
 
я знаю питомник, не квартирный, так там кормили кормом "диамант" -пока разово после завоза очередной партии не погибло сразу несколько собак.
Питомник резко перешёл на "трапезу" - вот уже 1,5 года довольны и счастливы.
Но самый дешёвый корм это пожалуй "фаворит". Но ведь есть питомники, особенно армецы - пользуются им и довольны.

Урза 01.02.2008 14:53

Ответ: корм для собаки
 
Я знаю, что большинство ведомств заключили договор с "Про Паком". Про "Диамант" знаю то, что оставленный мне на передержку вместе с этим кормом ротвейлер, есть его напрочь отказался, предпочел Педигри. Кстати, с него он как-то лучше выглядел, как ни странно. Ну не подошел ему Диамант, бывает. С Трапезы одна моя собака вполне себя нормально чувствовала, вторая выдавала "очередь автоматом" на улице...

adams 01.02.2008 15:35

Ответ: корм для собаки
 
Оленька, тебе ли не знать что понос может быть при переходе даже с хорошего корма на самый самый лучший.

Есть только одно исключение - добавить в корм нутрицевтик, например, ту же плазму крови. :430

Урза 04.02.2008 17:30

Ответ: корм для собаки
 
Цитата:
Сообщение от adams
Оленька, тебе ли не знать что понос может быть при переходе даже с хорошего корма на самый самый лучший.

Есть только одно исключение - добавить в корм нутрицевтик, например, ту же плазму крови. :430



Леш, это да, но там было вполне четко именно с "Трапезой"... Впрочем, это нуе суть важно...

Корса 29.10.2010 00:32

ответ: корм для собаки
 
вот все время обсуждают почему-то исключительно вопрос лучше сухой или натуралка, какой из сухих лучше... а вопрос о влажных или консервах как-то и не возникает. а у меня вот собачушка-пуделюшка всю жизнь только консервированные корма поглощала и продолжает поглощать. к сухим была настолько равнодушна, что даже на прогулке хрумкала кусочек исключительно "за компанию", когда сын горстями угощал ее "друзей".
совершеннейший я не специалист, хоть собак полный дом. есть ли какие-то пристрастия у заводчиков в смысле консервированных кормов? можно ли считать, что если сухой корм хорош у производителя, то и консервы будут того же уровня?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.