форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВЫБОР ПОРОДЫ (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1646)

Лора 30.01.2006 20:09

ВЫБОР ПОРОДЫ
 
:480 Решили весной взять щенка, но с породой не определились, собака нужна в основном для охраны коттежда и территории, но не агрессивная. Чтобы умела ладить с детьми и хозяевами. Немецкую , кавказскую овчарок не хотим. Что посоветуете?

montistar 30.01.2006 20:36

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Если не хотите овчарок :) , то возьмите испанского мастиффа.Превосходно переносят наши морозы -спят прямо в снегу.Если заинтересуетесь. обратитесь в питомник "Мотли Хаус" к Егоровой Ирине. А может вас заинтересуют Восточноевропейские овчарки? Тогда заезжайте к нам :)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++

Лена 30.01.2006 21:40

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
А по поводу ризеншнауцера не думали? Ему и летом не жарко и зимой не холодно. Или черного терьера? Я бы заводила в Вашем случае кого-нибудь из них. Единственный минус у них - уход за шерстью, но зато ухоженные они необыкновенно красивы.

Алика 30.01.2006 22:50

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Берите Восточно-европейскую овчарку - и не думайте! И с детьми будет ладить, если маленькие может и нянькой заделаться, и территорию охранять и вас всех, и вообще - все, что угодно! :)

Лена 31.01.2006 22:59

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
А я думаю, что раз Вы не хотите немецку овчарку, то и восточно-европейская Вам вряд ли понравится.

Алика 01.02.2006 20:07

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Не думаю, собаки и внешне и внутренне очень разные! ;)

Лена 01.02.2006 20:48

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Я не спец по НО и ВЕО, но мне они кажутся на одно лицо, то биш на одну морду))) :)

Лена 01.02.2006 20:54

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Алика,
а по характеру в чем у них отличия?

Алика 01.02.2006 22:22

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
Ну, насколько мне известно, в настоящее время немцев-охранников (серьезных) нужно очень поискать. Не хочу сказать, что их прям совсем нет или у ВЕО прямо все они без недостатков, но все же.
А что касается характера вообще, то на личном опыте могу сказать. что ВЕО собаки более спокойные, я их вообще считаю "думающими" собаками. Немцы более темпераментные, "говорливые" и "суматошные". Опять же мое личное мнение, прошу учесть. :)

adams 01.02.2006 22:53

Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ
 
У меня в питомнике есть и НО и ВЕО . Так вот - НО -это более "истеричные собаки" а ВЕО -более спокойные. :p
А охранников стране нынче не надо -это Вам не СССР -когда "если завтра война -если завтра в поход" в общем каждый совок был обязан умень воевать малой кровью и на территории врага. :430 Вот всех тогда поголовно и водили маршевым строем на площадки да на занятия. А сейчас - гуманне надо быть, гуманнее. ВОт генофонд у собачек и поплыл...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.