форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Кошки, котята, коты - и всё что связано с ними (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   SOS!!! Проблема с кошкой! (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=2341)

Gerda 08.04.2006 02:55

SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Помогите! Кошечке 1 год, родилась 28 февраля 2005 года, домашняя, на улице никогда не была. Примерно с 11-ти месяцев мучаемся каскадными течками, маленькие перерывы - и снова! :503 Проблем с туалетом не было, ходила на лоток... но вот уже 2 месяца не можем спать спокойно: кошка уже описала всю квартиру - метит углы, паласы и постель! :mad: Никакие меры не помогают. Хотели сделать кошечке стерилизацию, но теперь мы не знаем, поможет ли это против такого безобразия... FFF Мне кошечку очень жалко, она моя любимица, но родные поставили ультиматум - или кошка перестанет безобразничать, или её грозятся выбросить на улицу!!! :480 Я этого не хочу, но это может произойти в моё отсутствие... ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Лила 17.04.2006 09:32

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Попробуйте подпустить к нему самку, если он не кастрированый.

kika 17.04.2006 11:19

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Подавайте успокоительное, называется "КотБаюн", он гомеопатический, значит не такой вредный. И обработайте помеченные места раствором уксуса(одна столовая ложка уксуса на литр воды).

фанта 17.04.2006 12:55

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Выбросьте ее на улицу .

Шаман 30.04.2006 23:25

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Чтобы отучить кошку ходить куда не надо - воспользуйтесь специальными отпугивающими (обработать те места, куда она привыкла ходить) и приманивающими спреями (обработать лоток). Их можно купить в любом зоомагазине. Старайтесь воспитывать кошку - они очень хорошо понимают голос хозяйки, можно ей газетой по носику (как котенку, если застукали на месте преступления). Короче, надо заниматься кошкой, чтобы отусить ее.
Теперь насчет течки - отдерживать кошку не стоит. Может появиться эндометрит (воспаление матки). Кошку лучше всего повязать, а котят потом подарить (ищите заблаговременно куда котят пристроить, учитывая, что кошка не породистая). Если решитесь стерелизовать - учтите, что кошки не лучшим образом переносят наркоз (от передозировки были случаи, что погибали кошки).
Желаю Вам удачи с Вашей кисулей!

Шаман 30.04.2006 23:27

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Цитата:
Сообщение от фанта
Выбросьте ее на улицу .

Предлагаю усыплять заводчиков, которые дают подобные советы. Это было бы гуманно! :310

Gerda 18.03.2007 16:52

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Кстати!...
Давненько не заглядывала на форум...
Если кому-то это интересно, то могу сообщить, что кошечку мы ещё прошлой весной всё же стерилизовали, о чём не жалеем, кошка стала спокойнее, метить квартиру перестала, слегка располнела, но не слишком сильно... В силу своего довольно дикого нрава, кошка продолжает хулиганить, носиться по квартире, царапать нам руки, хватать собаку за хвост... :504
Но вы знаете... Я так люблю это диковатое, но такое родное существо! :562 Просто жить не могу без моей Чуньки! Животные... наша радость, наша любовь!
:474

Аскер 21.03.2007 14:50

Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!
 
Вот и замечательно что так все разрешилось...У меня в квартире живет старый умудренный опытом перс (почти 12 лет), огромный пес САО 5 лет, и молодая стервозная голубая британка 1 год, да теперь еще и от нее потомство ждать будем, только от кота вернулась...и как же я всех их люблю.... :562 , могу говорить о них часами и петь им дефирамбы :475 и пусть иногда хулиганят.... :122


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.