форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Питание и корма (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как перевести собаку на натуральный корм (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=4816)

vladlen 24.02.2007 18:38

Как перевести собаку на натуральный корм
 
Как перевести собаку на натуральный корм, посоветуйте как лучше это сделать ?
У меня ротвейлер 2 года.

vladlen 24.02.2007 20:08

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
поносы переодически. Сменим марку корма проходят потом опять начинается .
Кто пробовал замороженные корма вроде пишут про них красиво. А то готовить что то никак не хочется.

vladlen 24.02.2007 20:54

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
В клинике сказали болит поджелудочная, надо на всю жизнь переводить на лечебные корма или на натуралку. На лечебные не хочется а готовить нет времени . Поэтому интерисуюсь про замороженный корм нашел вот здесь : http://голимая реклама
Может кто пробовал и что это вообще такое ?

Шакал 26.02.2007 11:29

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
Замороженные корма не пробовали. Но существуют каши быстрого приготовления, кажется фирма "Гурман". Пробовали, очень прилично. Там рис, гречка, овсянка, пшенка, с овощами и без. Заваривается кипятком, через неск. минут готова. Покрошить туда мяса, нормально едят.

Fiona 26.02.2007 12:25

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
Цитата:
Сообщение от vladlen
В клинике сказали болит поджелудочная, надо на всю жизнь переводить на лечебные корма или на натуралку. На лечебные не хочется а готовить нет времени . Поэтому интерисуюсь про замороженный корм нашел вот здесь :
Может кто пробовал и что это вообще такое ?


Главное что бы такой корм подошел Вашему любимцу. Я смотрю там довольно много компонентов. Состава на сайте нет ( или я плохо посмотрела? ). Это очень важно, ведь Вы будете кормить собаку с заболеванием поджелудочной.
В каком виде они туда добавляют яйца? Я бы например яйцо ежедневно в рацион не вводила. Насчет овощей, фруктов, зелени - с какой целью это введено в корм? Да и насчет добавок хотелось бы не просто перечень, а сколько конкретно чего. Какое соотношение субпродукты/мясо?

Вам наверное Ваш вет врач сказал, что во время обострения заболевания, необходима малокаллорийная диета, никаких овощей, фруктов, легкорастворимых углеводов. Пища должна быть щадящей (химически и механически). Рацион - с повышенным содержанием белка.
Соответствует ли этим теребованиям данный корм. Уже по наличию в нем овощей и фуктов могу сказать, что не соответствует.

adams 26.02.2007 18:37

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
ребята, да не парьтесь -этот кекс обычный "умник" который таким образом рекламируется сайт ... :430 :430 :430

Fiona 26.02.2007 19:06

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
Цитата:
Сообщение от adams
ребята, да не парьтесь -этот кекс обычный "умник" который таким образом рекламируется сайт ... :430 :430 :430


эх...а мы уже на помощь ломанулись :430
а если быть достаточно объективной, то таким кормом я бы свою собу точно не кормила. Непонятное нечто в брикетике :430

Erema 22.07.2008 12:00

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
не корми её денёк или 2, она после этого всё есть будет... (проверенно)

МАМБА 02.01.2009 03:16

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
А у меня лежит роял только на случай когда уезжаю или совсем некогда.Кормлю только натуралкой(геркулес,требуха,вытамины добавляю).Видел какие собаки на чистых сухарях вырастают и своим такого нехочу.(очень,очень стройные)А мои кобылы две вымахали,никто 6 мес не дает.Думают 8.Ну они правда еще во дворе живут и носятся вместе сметая все на пути.И старого южака атакуют.Вот такие у меня суки.Скоро вышлю фотки.

ddoggiss 15.02.2009 22:31

Ответ: Как перевести собаку на натуральный корм
 
Вопрос занятный, разве могут собаки натуральную пищу отвергать? Это какие-то неправильные пчёлы


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.