форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Персональные дневники посетителей (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Страничка про Рика (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1779)

настюшка 13.02.2006 20:37

Страничка про Рика
 
Рик - черный ВЕО кобель, нам сейчас год. Дружелюбный, любопытный и играть готов до одурения. Правда немного трусоват, но надеюсь это со временем пройдет.

Это мы еще маленькие, примерно 4 мес.

настюшка 13.02.2006 21:51

Ответ: Страничка про Рика
 
Когда мы были маленькие, то и проблемы были маленькие : ну сделали свои "дела" по всей квартире, ну поживали тапочек....в принципе и все.

А вот когда начали подрастать, проблемы резко увеличелись и стали намного масштабнее: Вместо тапочек, нам подавай сапоги, ботинки, туфли, да подороже :310 . ; очень нам понравилось читать книжки, журналы (умалчиваю о количестве прочитанного :) ); а залезть на стол и съесть все что не правильно лежит, или разбросать по всей квартире, макароны и крупу - это уже дело обычное. Залезть в мусорку и отполдничать - это вообще святое!
Естественно все это делается, когда дома никого нету...сразу ощущаешь себя хозяином - что хочу то ворочу :30AA
Зато когда возвращаются хозяева, у нас самая несчастная физиономия: уши опущену, глаза полны раскаинья, лежим на своем месте и типо не при делах :474 .
Начинаешь его ругать..., и на слова : "Ну ка иди сюда, щас буду бить по наглой, черно морде!!!" - мы не идем, мы ползем, виляя хвостиком (скорее хвостищем :) ), а в глазах, только одно: "Мама, я больше не буду, я такой несчастный, мне так было скучно без вас".

Вот ругаешь и понимаешь...что, как такое чудо можно не любить! :47AA Да на него обижать невозможно - будет ходить за тобой как хвостик, всячески смотреть в глаза, пытаться облизать руки, а если повезет, то забраться на диван и лизнуть в нос!

Как кто то сказал: Вы не верите, что счастье есть, тогда купите себе щенка...

adams 14.02.2006 00:39

Ответ: Страничка про Рика
 
Ба ! Знакомые лица !! :) И собачка знакомая.

настюшка 14.02.2006 17:57

Ответ: Страничка про Рика
 
Привет, Леш!!! Решила вступить в Ваш форум....с народом общаться ))) да и о своем питомце чего нить интересное написать :)

настюшка 14.02.2006 18:27

Ответ: Страничка про Рика
 
Вот какие мы были маленькие и глупенькие. здесь нам около 5 месяцев.

настюшка 14.02.2006 18:31

Ответ: Страничка про Рика
 
здесь мы такие же глупенькие

настюшка 14.02.2006 18:33

Ответ: Страничка про Рика
 
:) :) :) :)

настюшка 14.02.2006 19:27

Ответ: Страничка про Рика
 
Недавно сдали ОКД..., правда, поставили нам 2 степень, причем с большим натягом! :(

У себя на канале (мы там гуляем) делаем почти все и практически идеально! А на площадке нам ничего не хочеться делать^ на месте сидим с трудом, отвлекаемся на других собак, комплекс команд "сидеть, лежать, стоять" выполняем с явной неохотой. Причем, на команду лежать, мы конечно ложимся....но, почему то на спину, задрав ноги, вывалив язык, с блаженным выражением на морде лица: "Я лежу, никого не трогаю, а чего вы ко мне, собственно, пристали?"

На бум ломимся со всей скорости ::К , забывая про равновесие и..., естественно, задние лапы не успеваю за передними и эта тушка в 40 кг (а то и больше) плюхается на землю, с явным удивлением :)

В остальном, мы вроде еще ничего: с земли не подбираем (т.к. пару раз хорошенько получили ремнем по попе), команда "Ко мне","Рядом" действует практически всегда безотказно (добились этого по принципу "кнута :481 и пряника :) ").

Не могу только отучить его хватать за руки! Идешь никого не трогаешь, сзади несется этот "лось" и хватает ( Слава Богу, что хоть не сильно!) за руку и радостно бежит дальше...типо это не он. Ладно бы он это со своими выделывал, а если не уследишь...то и к прохожим подбегает, тыкается мокрым носом в руку (у прохожего чуть инфаркт не случается), и бежит дальше с счастливым выражением на морде.

Ну ничего, мы еще молодые....надеюсь в скором времени станем умными, послушными и хорошими FFF

adams 14.02.2006 22:18

Ответ: Страничка про Рика
 
Добро ПожаловатЪ ! :)
Антохе привет !
И спасибо Антохе -он сегодня запустил в работу поэкт по сухой крови у себя на сайте - www.dog.ru
p/s Знаешь что Настёна, я Антоху всё заманиваю в гости -попить, посидеть. Ольга сейчас тут, дома в Москве. Так сможем все собраться. Ну и конечно же к нам в питомник - там шашлык машлык,рёбрышки свиные, водка пиво. Ты же знаешь -у нас там пьётся на природе -ох как хорошо и ничего по утру не болит ! А тут ещё обнаружил на водку смешные цены -отличная водка на спирте люкс всего ...49 рублей за пузырЁк ! Ну как тут не напиться ?! FFF

p/s -2 Совсем забыл ! Я тут надыбал фирму по производству масел, в том числе и льняного. Но самое интересно - у них есть лецитин !

Как работает Лецитин?

Лецитин является наиболее доступным биологическим источником холина, который известен как питательное вещество, играющее важную роль в метаболизме человеческого организма. Фосфатидилхолин присутствует в высоких концентрациях в различных жизненно важных органах - мозгах, сердце, печени, и почках. Исследования показывают, что пищевые добавки в виде лецитина улучшают и сохраняют состояние здоровья, действуя различным образом. В результате исследований найдены следующие положительные свойства лецитина:
Функции печени. Значительное число исследований показывает, что лецитин необходим для нормального
функционирования печени. Считается, что он рассасывает жировые закупорки и уменьшает вероятность дегенерации печени. Исследования также показывают, что лецитиновые пищевые добавки могут эффективно предохранять печень от повреждений, связанных с употреблением алкоголя.
Сердце. Найдены доказательства того, что, лецитин является ключевым компонентом в функционировании сердечной системы. Определено, что он предотвращает аккумуляцию холестерола и других жиров на стенках артерий и помогает рассасыванию уже существующих депозитов. Считается также, что лецитин участвует в метаболизме гомоцистеина предотвращая вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.
Продолжение рода. Потребность в лецитине особенно высока для женщин во время беременности. Холин переносится через плаценту из системы кровообращения матери к плоду в отношении 1:14. Считается также, что лецитин оказывает помощь при имплантации яйцеклетки во внутренние стенки, улучшает условия созревания плода, облегчает роды и повышает шансы мужчин на способность к воспроизведению потомства.
Развитие детей. Показано, что холин ускоряет развитие мозга и психики как для плода, так и для новорожденного. Материнское молоко содержит холин в концентрации, в 100 раз превышающей его содержание в системе кровообращения матери. Питательные смеси для новорожденных, должны содержать как минимум 7 мг холина на 100 ккал.
Улучшение памяти. В головном мозге фосфатидилхолин преобразуется в ацетилхолин, жизненно важное вещество, участвующее в транспортировке сообщений от одного нерва к другому. Научные исследования показывают, что длительная потеря памяти может быть сведена к минимуму длительным курсом приема
лецитина как пищевой добавки. Найдено также его положительное влияние на мыслительный процесс и работу мышц.
Двигательные функции. Лецитиновые пищевые добавки предотвращают недостаточность уровня холина в плазме во время интенсивных физических нагрузок. Показано его положительное действие во время длительной физической активности.
Усвоение витаминов. Лецитин известен как эмульгатор для организма. Считается, что он улучшает адсорбцию витаминов А и В в кишечном тракте. Он также улучшает усвоение таких жиросодержащих питательных ингредиентов как витамины Е и К.

Ох доберусь я до лецитина! :p

настюшка 16.02.2006 15:09

Ответ: Страничка про Рика
 
Рекламку я, кстати, делала ;)

В гости - я с удовольствием! Надо созвониться.

adams 16.02.2006 15:50

Ответ: Страничка про Рика
 
спасибо Настёна ! Пёска там просто прелесть ! Кстати -а ты можешь мне эту картитку с собачкой мне перекинуть по почте ? МОжно сюда - vepro@bk.ru

Maniya 16.02.2006 17:34

Ответ: Страничка про Рика
 
Анастасия! У Вас очень симпатичный пёс, поздравляю! Можно попросить Вас об одолжении? Не могли бы Вы более трепетно относиться к чувствам читающих Ваш дневник русофилов? И более бережно - к русскому языку, его грамматике и орфрграфии? Право же, такие ляпсусы встречаются на Ваших страничках, что Достоевский с Толстым в гробах переворачиваются! Понимаю, грамотность письменной речи за пять минут не правится, так может Вам взять на вооружение тот же принцип, что Вы использовали при создании более чем аскетичной рекламы того самого масло-жирового проиизводства? То есть - меньше слов, больше изображений?
Прошу не принимать мою критику близко к сердцу, и заранее благодарю за понимание!

настюшка 16.02.2006 18:36

to: Maniya
 
Спасибо, что оценили моего питомца.

Грамотность, возможно, быстро и не правится. Но, должна посочувствовать, умение думать приобретается еще тяжелее...

Maniya 17.02.2006 23:02

Ответ: Страничка про Рика
 
БРАВО,НАСТЮШКА!

Отбрила нахалку! И, что важно, без перехода на "личности", остроумно и легко! Вы молодец!!! :503

ПУБЛИЧНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! Сама пишу с опечатками - тороплюсь, времени всегда не хватает. Да и кто я, чтобы судить? :475

Знаете, у меня на протяжении месяца в 1999 г. жил "найдёныш", которого я звала Ремом, а оказался он Роем... ВЕО, здорово похожий на Вашего красавца. Может, подружимся на этой почве? :)

настюшка 28.02.2006 18:52

Ответ: Страничка про Рика
 
MAHIYA.

Без обид :) Конечно можно подружиться :) Всегда рада :p

настюшка 10.04.2007 14:52

Ответ: Страничка про Рика
 
Давно я тут не появлялась....Все времени нет, все торопимся куда то..эх..

А мы уже большие и взрослые, правда ума по-моему не прибавилось.

У меня с детства овчарка ассоциировалась (ужас какое слово :) ) с собакой защитником, разумной как человек и смелой как лев...теперь..ассоциация, конечно, осталась....а вот смотрю на свою собаку и поражаюсь...."Кто еще кого защищать будет: он меня от хулиганов или я его от злых собак"

У него какая то странная реакция на агрессивных собак. Например, если за ним побежит собака (неважно какая), то он будет удирать как заяц, поджав хвост... НУ ЧТО ЭТО ЗА ОВЧАРКА!!!! :310 Хотя несколько раз замечала, что когда ему надоедает убегать, то он может развернуться и ответить обидчику :504 (это меня, вообще, вводит в тупняк -зачем тогда убегать)
Мы еще, правда, ни разу не дрались по-настоящему (наверно, это и хорошо),но мне просто интересно может ли моя собака защитить меня (от тех же бродячих собак) или себя в конце концов!!!

настюшка 10.04.2007 14:58

Ответ: Страничка про Рика
 
Вот какие мы выросли FFF

настюшка 10.04.2007 15:01

Ответ: Страничка про Рика
 
У нас есть еще одна дурацкая привычка - это "вываливать" свою пипиську!!! Как меня это раздражает! Бегает такой взрослый овчар, потом сядет...вывалит свое "богатство" и сидит..радуется жизни...ну что это такое!!!!
Причем делает он это почти всегда, даже не сфотографируешь его нормально, приходиться обращаться к фотошопу...замазывать :p

Урза 18.05.2007 16:21

Ответ: Страничка про Рика
 
Настя, это нормально, кобель молодой, каждое возбуждение (необязательно физиологическое) часто у собак сопровождается таким явлением. Ничего страшного и неприличного в этом нет. А если развито у владельца чувство эстетики, то да, фотошоп - это выход, без вопросов:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.