форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Законы о животных (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Закон о содержании домашних животных (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=23)

adams 10.05.2005 15:24

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Насколько я знаю, списка "запрещённых" к разведению пород в Москве точно нет. Возможно в других городах России есть, что то было слышно о таком списке в Мурманске. До столицы такое "цивилизованное законотворчество" пока не дошло. И надеюсь что не дойдёт. А что со списком пород в Киеве ?

пантея 16.05.2005 14:56

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Ну вот, поехала я со своей собой на площадку заниматься, сунулась в метро, а мне сказали вали от сюда в правилах написано "провоз запрещен", а я им в ответ: так приняли новый закон по нему можно, у меня соба в наморднике и на поводке, и ехать нам туда где только ступеньки на подьеме и спуске. А меня все равно послали, сказали что не хотят без зарплаты остаться. Ну не чего мы с другой строны в метро вошли, там тетенька нас выслушала и впустила, и даже денег не взяла. В связи с выше сказанным возник вопрос: Закон вышел и вступил в действие, правила провоза багажа в метро не поменяли, тетеньки остались теже (кто добрый, кто злой), в этой ситуации ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Надо носить с собой этот закон и показывать им, или просить что бы позвали старшего по станции? Чем я могу аппелировать в этой ситуации? Что главнее их правила (которые были разработаны Метрополитеном и утверждены правительством г. Москвы, так как Метрополитен у нас государственный транспорт) или все таки этим Законом?

Рональда 16.05.2005 19:24

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Ух, Пантея, чего вы пугаете так! А то и в правду придется закон с собой возить. Только, блин, заморочка в том, что и с бумажкой могут послать. Особенно если читать заставить. Не понимают люди ничегошеньки.

пантея 16.05.2005 20:22

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Не я не пугаю, просто я думаю, что все таки главнее закон который был принят и одобрен думой, а посему и государством, или положение и правила которые были разработаны метрополитеном, а он тоже считается государственным видом транспорта, значит тоже государство. А закон я теперь и так возить буду, а читать не умеют будем учиться.

Что я сегодня очень злая, наверное не выспалась.

Нат 16.05.2005 21:07

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Могу ответить на ваши вопросы:
1. В метрополитене собак провозить можно ТОЛЬКО в клетках!!! Сама с этим сталкивалась. И меня пару раз не пускали. Но иногда и пускают.
2. Списка в Москве запрещенных собак нет. И слава Богу!!! НО! НЕ исключено, что опять же возьмут дурной пример с западников и что-то типа запретов на питбулей, который есть в некоторых штатах в США, запросто сделают и у нас. Только Богу остается молиться, чтобы уж до такого идиотизма не додумались.
А вот насчет увеличения штрафов с уродов-хозяев за нерадивое отношение к своим животным увеличит намного - тут я обеими руками ЗА!!! Тогда и бездомной живности будет меньше, и относиться к ним будут более нормально. :122

пантея 17.05.2005 00:33

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Цитата:
Сообщение от Нат
Могу ответить на ваши вопросы:
1. В метрополитене собак провозить можно ТОЛЬКО в клетках!!! Сама с этим сталкивалась. И меня пару раз не пускали. Но иногда и пускают.


Как только в клетках? А как же закон? Он что еще в силу не вступил? FFF


Цитата:
2. Списка в Москве запрещенных собак нет. И слава Богу!!! НО! НЕ исключено, что опять же возьмут дурной пример с западников и что-то типа запретов на питбулей, который есть в некоторых штатах в США, запросто сделают и у нас. Только Богу остается молиться, чтобы уж до такого идиотизма не додумались.
А вот насчет увеличения штрафов с уродов-хозяев за нерадивое отношение к своим животным увеличит намного - тут я обеими руками ЗА!!! Тогда и бездомной живности будет меньше, и относиться к ним будут более нормально.


Ой за это я тоже руками и ногами ЗА :122

пантея 18.05.2005 11:48

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Вот задалась тут на днях себе закон распечатать, а чей-то я его найти не где немогу, ЛЮДИ ПЛИЗ СКИНЬТЕ В ЛИЧКУ ГДЕ ЕГО МОЖНО ПЕРЕКАЧАТЬ????? Буду очень благодарна. FFF

Нат 18.05.2005 23:36

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Поищите в поисковиках - там я его видела.

пантея 19.05.2005 00:58

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Цитата:
Сообщение от Нат
Поищите в поисковиках - там я его видела.


Спасиб, пошла искать. :-

MeW 20.05.2005 16:35

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Здравствуйте,
неужели собак в метро можно только в клетке возить, а если она тяжелая?
Раньше, вроде, запретили, а как тогда передвигаться в городе с собакой?!
Потом, вроде, разрешили...
Мы в метро сунулись (на коротком поводке и в наморднике), а нам тетка говорит: берите её на руки, а то эскалатор ей лапы перебьет...:(
На руках её тяжело... да мы и сами испугались, что лапы перебьет... пошли пехом до станции, где нет эскалатора...
Так ли страшен эскалатор?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.