форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВЕО ли это ? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1384)

yanso-nigas 24.01.2006 23:43

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Может и есть правильно писать, что возможно у собаки в родословной недалеко НО. Хотя опять-таки вопрос, что есть недалеко?

yanso-nigas 24.01.2006 23:49

Ответ: ВЕО ли это ?
 
А вот, кстати, и вопрос вдогонку. Что конкретно сподвигло Вас назвать эту собаку не восточницой?

Алика 25.01.2006 00:05

Ответ: ВЕО ли это ?
 
В "современном понятии" ее конечно можно (и так оно и есть на сегодняшний день) отнести к ВЕО. Да и по родословной она ВЕО и т.д. и т.п. Чтобы сказать более конкретно, конечно нужно собачку посмотреть "живьем". На мой взгляд не профессионала-кинолога, по фото (скажем не очень качественному) я могу сказать о форме головы, она ближе к немцу, маска на морде не "очень восточная", укороченное предплечье, довольно облегченный костяк. Извините, господа профи в этом деле, это мой довольно субъективный взгляд. :)

фанта 25.01.2006 00:08

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Я подскажу . Скорее всего из-за головы . Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься . А все остальное как положено : категорически веошные задние ножки , спина (далеко ей до немецкой) т.д. Ну , не удержусь - плечо мне не нравится , но это так , отступление лирическое , сука молодая , возможно "прямоплечесть" уйдет .

фанта 25.01.2006 00:10

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ну я угадала , Алика без подсказки уже успела написать все , только с костяком по-моему нормально все для суки.

yanso-nigas 25.01.2006 00:24

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Цитата:
Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься

Ну вот видишь Фанта, все опять упирается в окрас. Все анатомические недостатки данной собаки одинаково присущи и НО и ВЕО. Алика пишет про предплечье, так таких много и у НО и у ВЕО. Костяк - спорить можно вообще бесконечно. Я считаю, что суке на данной фото костяка вполне хватает.

Алика 25.01.2006 00:25

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Фанта, я как-то люблю сук по-крупнее, но это опять же я. Потом сами знаете, очень много зависит во впечатлениях от роста в холке, сколько эта девочка мы не заем, поэтому конечно судить довольно трудно. Вообщем, все равно это просто впечатление. Я думаю, что владелец и сам все прекрасно понимает, судя по высказыванию Монти Стар. :)

фанта 25.01.2006 00:30

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Янсо-Нигас , в первую очередь в глаза бросается ее голова , вот приставь ей другую голову - "веошную" и все . А про какие-такие общие анатомические недостатки ты пишешь ? Если только про прямое плечо , то да , это бывает , я согласна .

Алика 25.01.2006 00:32

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Нет, Янсо-Нигас, дело вовсе не в окрасе. Просто, ну понимаете, вот для меня - когда смотришь на собаку, то впечатление должно быть "целостным", гармоничным, не должно быть впечатления, что собака собрана как бы по частям. Самое интересное ведь еще движение! Как собачка двигается, тогда и спинку видно, и шаг, и постав головы. ну вообщем вы все это знаете. Ну и если ей правильно подобрать пару, то можно, наверное кое-что получить. Но мне кажется здесь нужно еще подождать и посмотреть ее в года 2,5-3.
Так-то, вообщем-то все неплохо. Удачи владельцу, любите ее, кормите, работайте с ней, дружите и т.д. и т.п.! :)

фанта 25.01.2006 00:33

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Алика , ну я тоже люблю сук покрупнее , да и Янсо-Нигас - тоже , кто ж их не любит ? По фото трудно определить реальную высоту в холке .


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.