PDA

Просмотреть полную версию : Если знать куда и как пожаловаться...


adams
18.11.2005, 13:39
Вот совсем недавно ещё раз убедился что интернет не просто приятная и а полезная и удобная вещь ! У нас в деревне Алпатьево, там где у нас питомник базируется - мусор не вывозили НИКОГДА. Как это не парадоксольно -но селу в прошлом году справляли 400 летие ! Али в позапрошлом ? Ну не важно.. А мусор всю жизнь валили под гору, к реке. И на все увещевания от проворовавшегося предсельсовета -был один и тот же ответ - будут Вам баки под мусор, будут... Ну надоело мне это, а так как я уже пользовался интернетом для того чтобы достучаться до мэрии Москвы -и причём удачно, и не раз, то и сейчас решил -а чего ждать то ? Ну и накатал жалобу в правительство Московской области. Прошли 3 недели- звонок от туда -мол куда Вам ответ слать то ? Указал адрес. Прошло ещё 2 недели -я уж забывать начал про свой запрос , а тут вчера произошло ЧУДО ! По всей деревне стоят контейнеры для мусора !!!!
Ляпота !

yanso-nigas
23.11.2005, 01:54
Вам бы Адамс сомневаться про "полезности" и прелести интернета. Но, собственно, можно было и по телефону.

adams
23.11.2005, 19:29
Не-е-е, жалобы по телефону в мэрию и подмосковное пр-во - дело гиблое -хрен дозвонишься. А тут -метнул камень -и забыл, а лавина сама догонит и накроет ! :430 А если жалоба серьёзная - то они сами отдерут виновного и сами же потом доложат Вам в письменой форме.

yanso-nigas
23.11.2005, 21:26
Ну, собственно, Вы, наверно, правы. Я просто ни разу не пробовала пользоваться интернетом в этих целях. Все больше по старинке. Нужно перестраиваться.

adams
24.11.2005, 00:03
А Вы попробуйте ! Очень пользительно. Вам нахамили в диспетчерской -по поводу отопления или не работающих лампочек на этаже -жалобку в мэрию. 2 недели они будут переваривать а потом..... Ну сами увидите. :430

yanso-nigas
24.11.2005, 01:19
Попробую, если что-нибудь получится, расскажу.

adams
30.11.2005, 00:17
Сегодня я получил письменный ответ на мою жалобу о вывозе мусора. В письме подробно рассказано что был выезд на место комиссии, обнаруженные недостатки -устранеты, главу сельсовета показательно отдрали и оштрафовали -жаль не написали - на какую сумму. Попутно отдрали пару садовых товариществ -у них свалки, ну и мусорками "окультурили" ещё и соседнюю деревню -Ганькино. Одним словом - хоть и не велика победа, но всё равно приятно.