PDA

Просмотреть полную версию : НАШИ В ЛИТВЕ!!!


стас
11.08.2005, 15:16
Да время летит быстро,конечно напишу все как было и хорошее и плохое.
7 августа выставка CACIB "БАЛТИЯ-2005" г ТРАКАЙ.
Дорога у нас через Минск ,уже места знакомые все прошло нормально .на границе с ЛИТВОЙ правда выяснилось ,что надо оплатить транзит через Белоруссию 30$,
договорились за 5$ в квитации было написано "СКИДКА"....??? :sm13:
Далее в свзи с какой то аварией дорогу закрыли на 3 часа ,очень уж утомительно тем более, что с собаками гулять не разрешают. Обычно я делаю остановку на 15-20 минут через каждые 200км специально ,что бы собаки прогулялись.
На границе ЛИТВЫ просто кошмар ,вет конроль на отрез отказался пропускать,причина простая: "Справка должна быть белого цвета ,а вы привезли синего, в Америку вы можете ехать ,а в Евросоюз нет!!!Читайте изменения в интернете!!!"
Все мои доводы ,просьбы и т.д... успеха не принесли ответ один "НА РАЗВОРОТ".
Воопшем я договорился до того, что чуть в полицию не забрали.
Немного поразмыслив и остыв понял ,что надо идти другим путем.Над любым начальником, есть начальник выше и еще выше...(ну не назад же возврашатся)
Полулегально поехали дальше.(Собак оформили как личные веши,вот так бывает) .На этом все плохое закончилось ,обратно никто ничего не спрашивал.
Дороги хорошие но узкие,бензин в переводе 22 руб.все везде чисто,даже в доль дороги стоят таблички с указанием туалета.$ не берут в основном евро.
Сама выставка проходила на гребной базе,ринг и через метр водохранилише,все очень красиво,в каждом ринге выставлены клумбы с цветами,воопшем организация супер!!!
Восточников смотрели многие но дальше вопроса "Что за порода?" не задавали и более ничего не спрашивали...Более всех обрадовалась хозяйка ВЕО из Литвы когда нас увидела,это действительно ,была доброжелательность.Немного поболтали она рассказала ,что ее собака привезена из Москвы и как мало сдесь ВЕО, начался ринг:

Судья-А. ZHUK (Белоруссия)
КОБЕЛИ:
класс открытый:РУС САНДАРС ЧАКИ ДЕН (РКФ).- ОТЛИЧНО.
класс чемпионов:РУС САНДАРС Ч ФРЕД(РКФ)-ОТЛИЧНО;CW;САС;ЛК.
СУКИ:
класс промежуточный:БОМОН РОСС ОТВАГА(LSVK)-ОТЛИЧНО;СW;САС;ЛС;ЛПП.

На сравнении судья сказал, что хороший кобель должен быть джентельменом и пожал руку.Выставлял собак я сам ,что до этого еще ни разу не делал(очень волнуюсь). К судейству претензий абсолютно никаких и СУКА мне самому ОЧЕНЬ понравилась.
Потом подошли к организаторам по поводу чемпионских дипломов ,там специально выделен человек .Вручил нам розетку "ЧЕМПИОН ЛИТВЫ" торжественно поздравил (БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)принял документы ,деньги 15 евро и пожелал удачи.

Вот наверное и все что можно было в кратце описать.Далее в сентябре ЛАТВИЯ (скор) в ноябре ЛАТВИЯ(ркф).А так встретимся 14.08.2005.
Всем удачи в рингах и не только !!!

Зебра
23.08.2005, 01:15
Хотя и тема - про Литву, но мы ведь соседи. Поэтому сюда же помещу новость про Латвию.
У нас в Риге прошла всепородная выставка, посвященная 60-летию Клуба служебного собаководства. В породе восточно-европейская овчарка победил действительно классный кобель - крупный и мощный, но без грубости, с отличными движениями. И вдобавок ко всему, отличного яркого окраса. Он был отобран на Бест ин шоу тоже.
Пока не могу найти его фотку, но еще не от всех "фотокоров" получила фотографии. Как только получу- сразу покажу вам, очень он мне понравился.

Жанна
30.10.2005, 01:44
А я Вас там видела! FFF
Я как раз перед ВЕО выставляла болонку. Очень понравился Ваш кобель из класса Чемпионов!
Рада,что Вы приедете так же в Латвию. К сожалению,меня на той выставке не будет( ждем роды как раз в тот день). Желаю Вам удачи. :)

стас
31.10.2005, 23:43
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.