PDA

Просмотреть полную версию : Помогите советом!


Собачница
11.08.2005, 12:09
У меня немец,недавно искупался в городском пруду и теперь весь бедный чешется .... Не помогают никакие капли от блох,и лекарства от аллергии. Советы вет. врачей все разные,но толком никто ничего сказать не может..
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Что это вообще может быть?
Сейчас вообще гадости всякой полно везде,но с таким я ещё не сталкивалась.
Пёс даже не спит толком,да и я тоже.
FFF

adams
11.08.2005, 12:19
А почему же после купания в пруду Вы не помыли собаку дома, в тот же день ? Или помыли но это не дало результата ? Если мыли собаку -то чем ? Какие препараты даёте собаке ? Что применяете от блох ?
В том пруду , где купался пёс - живут утки ?

Собачница
11.08.2005, 13:02
В том и дело,что мыла я собаку сразу,просто водой.
Он не щенок,псу 8 лет,купался он и раньше,но такого не было никогда..
Ему я давала тавегил,капли от блох(не вспомню названий) немецкой фирмы,достаточно дорогие в виде масла,я даже пробовала наш "БАРСИК "-эффекта 0..
Утки живут конечно,как и везде.

пантея
11.08.2005, 13:15
Смотри личку

adams
11.08.2005, 13:19
К сожалению простая вода не в состоянии смыть грязь с собаки.
В таких случаях надо мыть собаку с шампунем, и желательно антиблошным.
Ещё вопрос, прежде чем буду нодоедать своими рекомендациями.
Кто и как диагностировал наличие у собаки аллергии ? Сыпь в виде крапивницы ? Покраснения ? Или попытки лечения аллергии-раздражения для подстраховки?

Собачница
11.08.2005, 13:45
Экстрасэнсорикой мы конечно не занимались,обратились в вет.клин. Тавегил посоветовала тётя доктор... Но я думаю,что это вообще не блохи ... Вопрос к какому доктору лучше обратиться,чтоб лишний раз не травить собаку всякой фигнёй? Покраснения,конечно есть,он бедный себя всего расчесал и раскусал.. Сыпи не было,и сейчас нет... Может это грибковая инфекция? Никогда ничего подобного не видела.. 10 лет немцев держу...???

adams
11.08.2005, 14:33
К сожалению наличие грибка можно определить только взяв соскоб. И сами анализы не слишком дёшевы. Но если есть возможность -то лучше сделать анализы, так как раздражение снимать можно до упада, а с грибком бороться надо отдельно.
Тётя доктор дала не плохой совет. Но уколы более эффективны, да и уколоть в холку Вы сами можете. Так что лучше взять тот же тавегил в уколах и проколоть курс. 1 ампула х 2 раза в сутки - в течении недели. Но при необходимости дозу можно увеличить до 3-4 раз в сутки, это в тяжёлых случаях. Поверхносто можно обрабатывать собаку растворами, снимающими зуд и раздражение. Можно взять гигиенические лосьёны для лица, добавить туда димедрол и полученным раствором протирать собаку на 50 мл. лосьёна 2 кубика димедрола. Так же можно применять раствор мяты перечной на спирту и димедрола - 1 флакон мяты + 2 ампулы димедрола и протирать места покраснения. От грибка можно попробовать следующее - дермозолон мазь. Но так как собака большая и "ворсистая" а тюбик мази мелкий и дорогой, то можно размешивать мазь дермозолон с линиментом синтамицина 5% . Берём линимент синтомицина 5% выдавливаем на ладошку и в полученную "кучку" выдавливаем пару капель дермозолона = перемешиваем и мажем собаку в тех местах где пёс выгрыз кожу до язв и шишек. Для снятия зуда в тех местах где пёс сильно грызёт болячки было бы не плохо сделать блокаду, подкожно, новокоин 2% или лидокоин. Таким образом и язва заживает -и грибок убиваем. А вот от блох теперь надо либо хорошенько вымыть собаку с шампунем или взять следующее - Спрей для собак от блох и клещей, 428 мл, "Hartz", BOLFO Спрей для уничтожения блох, клещей, власоедов для кошек и собак.(250мл), Bio-Groom Flea&Tick-14 Residual Spray 236мл Спрей от блох и клещей для собак и кошек, или Frontline Spray 100мл Спрей от блох и клещей для собак и кошек.

С.Е.В.
12.08.2005, 02:15
Вполне возможно, что у вашей собаки кожный стаффилокок. Я не однократно сталкивалась с подобной проблемой, если собака искупается в пруду, где живут утки. В любом случае, прежде чем лечить, лудше сдать анализ. В ВГНКИ это стоит 190 рублей. тел. 256-80-33