PDA

Просмотреть полную версию : Помогите выбрать собаку!!!


NikolaPiterski
11.05.2005, 18:44
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.

Есения
11.05.2005, 23:29
Вы думаете это выход из положения?
А если сосед причинит вред вошему ещё навыросшему БОЙЦУ. :310
Думаю вам нужно искать другой подход к этой проблеме.
А собакевича заводить доброго (темболее что у вас ребёнок).
Отвечать агрессией на агрессию я бы не стал. :)

пантея
12.05.2005, 00:15
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.

полностью согласна с предыдущим ответом. А по поводу шарпея могу сказть точно, что у меня был случай: молодой человек, семейный с ребенком, завел себе шарпея, думал, что берет себе плющевого мишку, а на деле оказалось, что как только папы нет этот пес сразу начинал отыгрываться за все на ребенке, у них еще няня была, так он и ее покусал, а не ребенка просто ставит передние лапы на плечи и смотрить в лицо бдному детю, тот с ним не чего сделать не может, а лично меня он хватанул за руку за то, что я дверь попыталась закрыть. Так что прежде чем остановить свой выбор на шарпее, вы еще подумайте, а на этого хозяина и его собаку можно найти управу. Напишите коллективную жалобу, а еще лучше завалите своими жалобами месные органы управления (милицию, и дэз), они должны принять меры, а не принимают пишите выше. А на агрессию отвечать агрессией, это самое последние дело, будте выше этого, и удачного разрешения конфликта.

NikolaPiterski
12.05.2005, 02:22
Неужели всё так плохо? А на http://www.zooclub.com.ua/3/16/711 пишут, что шарпей - "добрая, умная, ласковая собака". И что, все бойцовые собаки отличаются тяжёлым характером? :150 Или всё-таки это зависит от воспитания? :DOG Ведь понятно, что собака мне нужна в первую очередь, как друг, а потом уж как защитник. И потом, мне давно нравятся бойцовые породы - такие небольшие, коренастые, но в тоже время солидные, внушающие уважение существа. Так какую же собаку всё-таки выбрать :confused:

Джана
12.05.2005, 09:19
все не так уж плохо :) ,НО - Вы явно не в курсе,что стоит за хорошей бойцовой собакой,кроме приятной наружности - это ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ.Только тогда Ваша жизнь с ней станет приятной. И как Вы будете первые год - 1,5 обходить со щенком этого ризена? И не думаете ли Вы,что если Ваша собака и ризен все таки сцепятся,то у Вашего ребенка травма будет тоже? Это сцена не для слабонервных. Да и такие хозяева очень любят травануть свою монстру на что-гибудь безобидное,вроде щенка. И еще - не поедет ли крыша у бойцовой собаки после запланированной разборки? А о том,что бойцовая собака далеко не плюшевый мишка дома,что ее надо ставить,и много-много работать всю ее жизнь - подумайте.

пантея
12.05.2005, 13:47
Неужели всё так плохо? А на http://www.zooclub.com.ua/3/16/711 пишут, что шарпей - "добрая, умная, ласковая собака". И что, все бойцовые собаки отличаются тяжёлым характером? :150 Или всё-таки это зависит от воспитания? :DOG Ведь понятно, что собака мне нужна в первую очередь, как друг, а потом уж как защитник. И потом, мне давно нравятся бойцовые породы - такие небольшие, коренастые, но в тоже время солидные, внушающие уважение существа. Так какую же собаку всё-таки выбрать :confused:


Я не думаю что так все плохо, просто вам надо опредилиться для какой цели вам все таки нужна соба, сесть и все конкретно взесить все "за" и "против", поймите что вы берете собаку в дом не как игрушку или как орудие для мести, вы себе берете в дом друга, еще одного члена семьи, и берете вы его на 1-2-3-4-5 лет, а на всю его жизнь, так что прежде чем взять в дом нового члена семьи еще раз подумайте хорошо, а надо ли ВАМ это. :504

Lissabon
12.05.2005, 14:20
я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам).

Если честно - не могу отделаться от ощущения, что этот пост написан кем-то из собачников-форумчан специально, чтобы привлечь внимание к проблеме в частности и к форуму в целом....

а по сути вопроса: бойцовая собака и охранная - это 2 совершенно разные вещи... Т.е. если собака бойцовая и не прошла курсов специальной дрессировки на защиту - то вы получаете собаку, которую интересуют только другие собаки , с целью подраться... выйдет она победителем из драки или нет - тут много нюансов. но я не думаю, что Вашему, Никола, ребенку будет очень полезно зрелище собачьих драк. Кроме того, что это - просто опасно, т.к. и сам ребенок тоже может пострадать - если будет разнимать их. И совершенно определенно могу сказать, что если собака дерется - то будет это делать не только с ненавистным ризеншнауцером, а и со многими-многими другими... и вы вместе со своей бойцовой собакой рискуете стать не менее ненавистными персонажами в своем районе...
далее: если Вы решили завести собаку в семью, где есть ребенок - то настоятельно рекомендую Вам брать суку, а не кобеля (независимо от выбранной Вами породы) - они более покладистые, послушные, управляемые , у них менее выражена доминантность - так будет безопаснее для Вашего ребенка, который , возможно, будет оставаться с собакой наедине....

про шар-пеев есть замечательный сайт http://sharpeikennel.ru/, но хочу обратить Ваше внимание. что найти сейчас здорового шар-пея без проблем - так же, если не более сложно, чем чау-чау (на эту породу тоже можно обратить свое внимание: у чау как раз более выражен охранный инстинкт), и в общем уходе собака сложная и дорогостоящая - витамины, косметика, ПРАВИЛЬНО (как правило трудно, методом проб и ошибок) ИНДИВИДУАЛЬНО подобранный рацион и т.д.

и еще несколько тривиальных, но почему-то неучитываемых начинающими собаководами вещей: ЛЮБУЮ собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо воспитывать, нет пород умных от рождения, так же, как нет и тупых: есть ленивые хозяева....

еще очень Вам рекомендую почитать книги Фишера "О чем думает ваша собака" и Лоренца "Человек находит друга".

желаю разумного выбора и удачи!

pitbulldog
12.05.2005, 18:48
Можете купить английского стаффордширского бультерьера или английского бульдога. Это бойцовые породы, они не сложны в уходе за шерстью, небольшого размера и добры к детям.Но!!!!!! Важно купить собаку такой породы в самом лучшем питомнике , который вы сможете найти, т. к. только в питомнике вам подберут качественную здоровую(!!!) собаку, ту которая будет верным другом вам и вашему ребёнку( о том что собака будет жить с ребёнком скажите заводчику и он поможет вам подобрать щенка для вас).Но о том что вы хотите использовать её для боёв не советую говорить людям, которые будут продавать вам собаку, не все могут понять этого. Но если вы будете покупать пит-буля в профессианальном питонике, где разводят реальных бойцов, то тогда можете сказать что собака нужна вам как боец, а уж если захотите купить стаффбуля или бульдога(это те породы которые я вам посоветовала) то лучше не распространяйтесь о будущем предназначении вашего питомца.Небольшой совет по выбору будущего бойца: щенок недолжен быть агрессивен или труслив, он должен быть абсолютно уверенным в себе( попробуйте уронить какой-нибудь металлический предмет рядом со щенками, тот щенок который не испугается наверняка хорош, если смотреть на внешний вид,то обычно смелыми собаки бывают примерно с таким внешним видом: очень крупная голова и короткий низкопосаженный хвост(низкопосаженный хвост-это особо важный элемент). Если захотите купить пит-буля, то знайте - это ОЧЕНЬ особая порода, и при приобретении в питомнике щенка такой породы вам дадут много рекомендаций по выращиванию и воспитанию, и ещё: если пит-буль - ваш выбор, то готовьтесь к очень крупным денежным расходам.

NikolaPiterski
12.05.2005, 21:37
Большое спасибо всем за ценные советы. Фактически, здесь решаются 2 вопроса:
1)как быть со злой собакой, хотя решить эту проблему "цивилизованно" мне представляется пока делом нудным и хлопотным и я не знаю, возможным ли вообще, пока собака никого не угробила;
2)выбор собаки. Здесь особая благодарность pitbulldog-у :562 Можно ли уточнить, почему Вы отдаёте претпочтение питбулю по сравнению с другими стаффордширскими породами? :33AA И кого-же предпочесть - суку или кобеля (имею в виду замечание Lissabon-а). У меня склонность к кобелям, но ребёнок :confused: А ещё - знаете ли Вы (pitbulldog или кто-нибудь ещё) web-адреса питомников, где разводят таких бойцов? :47AA

Lissabon
12.05.2005, 21:56
Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает).

1)как быть со злой собакой, хотя решить эту проблему "цивилизованно" мне представляется пока делом нудным и хлопотным и я не знаю, возможным ли вообще, пока собака никого не угробила


по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....

пантея
13.05.2005, 02:17
по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....

Не когда ни забывайте, что собака является частной собственностью, и любой урон который вы ей нанесете будет расматриваться как покушение на частную собственность, так что мой вам совет: подумайте еще раз, злость не самый хороший советчик в выборе Себе надежного друга, и члена Вашей семьи. Последуйте разумно и у вас все получиться. Я понимаю что это очень трудно, и я не в коем мере не защищаю владельца ризена, но вы сами подумайте на что вы идете, и что будет дальше после того как вы используете эту собу в качестве успокоения этого ризена, задумайтесь прежде чем делать опрометчивые шаги.

Re-my
13.05.2005, 12:05
по поводу шарпея могу сказть точно, что у меня был случай: молодой человек, семейный с ребенком, завел себе шарпея, думал, что берет себе плющевого мишку, а на деле оказалось, что как только папы нет этот пес сразу начинал отыгрываться за все на ребенке, у них еще няня была, так он и ее покусал, а не ребенка просто ставит передние лапы на плечи и смотрить в лицо бдному детю, тот с ним не чего сделать не может, а лично меня он хватанул за руку за то, что я дверь попыталась закрыть. Так что прежде чем остановить свой выбор на шарпее, вы еще подумайте,

не стоит под один личный случай ровнять всех шарпеев.
Доминантные собаки в каждой породе бывают.

А на агрессию отвечать агрессией, это самое последние дело, будте выше этого, и удачного разрешения конфликта.

а вот с этим согласна полностью. покупать собаку только для того, чтобы поставить на место соседа и ризена - это по меньшей мере глупо.

Удачи вам. Решайте свою проблему, а уж потом заводите собаку - ту, которая вам по душе придется.

pitbulldog
13.05.2005, 15:13
Nicola, я предпочитаю питбулей, т.к. это собаки которые НИКОГДА не проявят агрессию к человеку(особенно это касается тех питов, которые выводятся в боевых питомниках), потому я могу быть уверенной в своей собаке и её поступках, в том что она не станет на меня нападать.Дело в том что питов, которых разводят для боёв ОЧЕНЬ жёстко отбирают, выбраковывают собак, которые агрессивны к людям(дело в том что по правилам боёв вашу собаку моет хозяин собаки-противника, и ваша собака не должна на него огрызаться, и к тому же во время самого боя собака не должна переключить агрессию со своего противника на хозяина).И ещё пит-булей разводят обычно очень преданные породе люди, те кто хочет улучшения рабочих качеств породы.Питомники на мой взгляд хорошие AC/DC kennels и Ablizin's dogs. Вы из Питера? Ну там есть неплохой питик Фокке Вульф, хозяин Кирилл (мобила 8-905-222-59-39).Он от легендарного бойца Мэрца. А вот и ещё что:пит-були бывают разных кровных линий, и вы можете выбрать ту линию, представители которой вам больше нравятся.Но щенок пит-буля любой линии стоит не дёшево(от 400$ и до нескольких тысяч долларов).

пантея
13.05.2005, 15:31
не стоит под один личный случай ровнять всех шарпеев.
Доминантные собаки в каждой породе бывают.



а вот с этим согласна полностью. покупать собаку только для того, чтобы поставить на место соседа и ризена - это по меньшей мере глупо.

Удачи вам. Решайте свою проблему, а уж потом заводите собаку - ту, которая вам по душе придется.


Я не ровняла всех шарпеев, у меня к ним лично вообще не какой неготивной реакции нет издалека они мне даже очень нравяться, просто я хотела сказать, что собака это не метод борьбы с этой проблемой, а завести песу только для этого, это пополнение еще одной песой на форумах "срочно отдам, или опять кинули нужен хозяин", как только она выполнит свою миссию. А проблемы, так какие проблемы мы ее уже отдали и все туту. Жаль что люди хотят завести себе не друга и члена семьи, а машину для мести и ублажений своих страхов. :122

Lissabon
13.05.2005, 17:18
Пантея, с этой частью
мой вам совет: подумайте еще раз, злость не самый хороший советчик в выборе Себе надежного друга, и члена Вашей семьи. Последуйте разумно и у вас все получиться. Я понимаю что это очень трудно, и я не в коем мере не защищаю владельца ризена, но вы сами подумайте на что вы идете, и что будет дальше после того как вы используете эту собу в качестве успокоения этого ризена, задумайтесь прежде чем делать опрометчивые шаги.

я полностью согласна, меня смутило только одно: зачем Вы процитировали мой пост о САМООБОРОНЕ откомментировав его словами:

Не когда ни забывайте, что собака является частной собственностью, и любой урон который вы ей нанесете будет расматриваться как покушение на частную собственность
???
Вообще то самооборона и покушение – это две большие разницы… и если мне или моей собаке ( а в данном случае фигурируют еще и дети) угрожает опасность – мне уже не до сохранности чужой частной собственности, которая, кстати, и представляет собой опасность…. имхейшее ИМХО

pitbulldog
13.05.2005, 18:00
Ну что вы все так сразу так на человека-то, а...? Наверное он просто хочет завести собаку бойцовой породы, ну нравятся ему такие собаки, а проучить ризена и его хозяина это наверняка лишь ещё один второстепенный повод, чтобы завести собаку. Что вы думаете, что человек такой глупый, что не знает, что любое живое существо требует ухода...у него всё-таки ребёнок есть,а собака словно второе дитя...Это взрослый человек чего это вы думаете будто он не справится с содержанием и воспитанием собаки?Меня тоже много страшили:собака это так сложно,вы не справитесь с её содержанием и т.п. Ая вот завела себе пит-бультерьерку и очень даже ею довольна.

пантея
14.05.2005, 00:26
Lissabon
я полностью согласна, меня смутило только одно: зачем Вы процитировали мой пост о САМООБОРОНЕ откомментировав его словами:


я не в коем мере не хотела вас обидеть, но по смыслу сообщения автора, который задает этот вопрос, я поняла, что он хочет завести собу именно для отомщения, то биш показать "кузькину мать" хозяину ризена раз тот не понимает человеческого языка. Но опять таки еще надо доказать, что вы эти средсва применили именно в целях самообороны, может у него намордник для собы в кормане лежит, и когд этот товарищь воспользуется чемто и нанесет урон этой песе, то хозяин собы скажет "а у меня соба в наморднике была, и где извините доказательства и свидетели", и ситуация выйдет совсем в другое русло.


pitbulldog

Да мы и не накидывались, просто по смыслу понято, а может и не понятно для чего он собственно собу заводит. А если ему нравятся какие-то определенные породы то ради бога пускай заводит. Лишбы он ее любил и не использовал как машину для мести.


А вообще я хочу сказать, на самом деле очень жалко собу, она вообще в этой ситуации не виновата, а таких хозяев надо самих :810 :481

Я вообще-то человек мирный и добрый :122

pitbulldog
14.05.2005, 12:49
Ну пусть человек тогда сам скажет зачем ему собака нужна! Чё мы без него рассуждаем-то?Nicola, скажите.

пантея
14.05.2005, 14:46
А он похоже куда-то делся, наверное думать пошел :800

NikolaPiterski
16.05.2005, 00:52
Милая Пантея! Вы, конечно, очень отзывчивы - Вами написано постов больше, чем кем-бы то ни было ещё. Вот только ответов на затронутые мной проблемы ни в одном из них я не нашёл. :mad: Тема же агрессии (подраз. агрессия с моей стороны), по-моему, фигурирует во всех сообщениях слишком навязчиво. Не кажется ли Вам, что это Ваша идея-фикс, а не моя. Ведь я просил помочь выбрать собаку, а не оружие ближнего боя и, как заметила pitbulldog, мне не 10 лет, чтобы учить меня прописным истинам :cool:. В конце концов, в сообщении от 12.05 я пояснил, в качестве кого мне нужна собака. Вот pitbulldog меня правильно поняла :562.

пантея
16.05.2005, 00:59
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.

Вы знаете я не хотела Вас обидеть, и я не в коем разе нехотела задеть Ваши чувства, но тогда надо было поставить вопрос совсем другим образом. Не надо было писать что существует одно НО, это наводит на те мысли о которых я писала выше, а если это задело Ваше самолюбие, то извините я действительно этого не хотела. Ваш вопрос я поняла так как отвечала в своих постах ниже.

NikolaPiterski
16.05.2005, 02:42
Господа, я вижу, остаётся недопонимание поставленного в первом сообщении вопроса, поэтому постараюсь разъяснить суть проблемы. Начну по порядку, с соседа - это проблема действительно серьёзная. От этой собаки житья нет всему подъезду. Любой жилец, если входит в парадную и слышит что лифт кого-то везёт сверху, тут же поднимается на площадку выше, чтобы не столкнуться с выскакивающим из лифта разъярённым зверем. Особенно тяжело приходится людям, которые живут на одной площадке с "собачником" - те просто каждый раз прежде чем выйти из дома, высматривают в глазок: всё ли чисто. Эта собака покусала уже несколько человек, в том числе двух детей школьного возраста. Сам же я всерьёз озадачился этой проблемой после двух всреч в подъезде. Первый раз это было, когда мы с коляской входили (вернее, уже вошли в подъезд). Дело в том, что наша парадная проходная, т.е. имеет 2 выхода. Так вот, когда мы встретились с "собачником" на первом этаже (ему нужно было выйти, нам - пройти к лифту), то предложили ему выйти через другой выход, на что он заявил, что ему нужно пройти непременно на эту сторону дома. При этом вид детской коляски его нисколько не смутил. И нам с ребёнком пришлось прятаться в подсобном помещении, чтобы прпустить псину - по меньшей мере, унизительно :310. В другой раз у нас не работал лифт и мы с коляской поднимались по ступенькам на 6 этаж. Где-то ещё в начале пути нас обогнал "собачник" (без собаки). Моя жена спросила, не собирается ли он вести зверя на прогулку? Тот прорычал, что собирается. Тогда мы попросили его подождать с этой затеей, на что тот прорычал, что ждать, мол, не собирается и что вообще мы с нашей каляской ему мешаем. Тогда мы всё-же успели достигнуть своей квартиры вовремя, но я с трудом представляю, что бы было, если бы мы встретились на лестнице. Человек этот действительно болен и по-моему, официально. По-этому повлиять на него невозможно. Газовый баллончик тоже не очень подходит, т.к. здесь самую большую опасность составляет встреча с собакой в подъезде, а в закрытом помещении баллончик может запросто сработать и против нас. По поводу электрошока надо подумать. Но а кроме этого что остаётся? Я всё-таки попробую решить эту проблему через суд. О результатах потом сообщу, но думаю, это будет не просто.
Ну а собаку я всё-равно заведу - прежде всего, для ребёнка. Думаю, что это пойдёт ему на пользу. Думаю, общение с ней многому сможет его научить - не только элемнтарной любви к животным. Ну а "серьёзный" бойцовский пёс может быть поможет развиться в нём мужским качествам (я не сказал, что у меня мальчик)? Но опять таки, не на последнем месте стоит желание, чтобы собака была и защитником моего ребёнка от любых травм :DOG.
И вы меня отговорили - шарпея я, пожалуй, заводить не стану.

pitbulldog
16.05.2005, 18:19
Nicola, а из тех пород, которые я вам предложила, вам какая больше по душе? Скажите,и тогда я вам смогу более подробно посоветовать какого щенка из помёта лучше выбрать, хотя бы по внешности, т.к. о характере это вам лучше будет спросить у заводчика, потому что он скажет какой характер у какого из его щенят(абсолютно полностью,конечно, не полагайтесь на слова заводчика, сами тоже понаблюдайте за малютками, посмотрите кто посмелее из щенков, не агрессивней, а именно смелее, тут я имею ввиду не такую смелость, которую щенок пытаться показать всем: "смотрите какой я злой"; из щенка не должна прямо-таки "переть" агрессия. Смелость должна проявляться по-другому, а именно вот как: щен должен быть абсолютно спокоен и должен разрешать всё с тем же спокойствием себя трогать, гладить, он не должен никому из братишек и сестрёнок уступать игрушки, материнский сосок, не должен боятся громких звуков.Возможно, что ради такого щенка вам прийдётся потратить много времени и побывать у многих заводчиков, но ваша терпиливость потом окупится: вы получите хорошего пса, уравновешенного, а не нервного.То, что я сказала - это лишь основные рекомендации выбора щенка по характеру, подробнее сможете прочитать во всякой разной кинологической литературе. Ну, а по выбору внешности я могу дать вам совет лишь по стаффбулю и бульдогу, т.к. для этих пород есть очень чёткий стандарт, которому следуют заводчики, пит-буль же должен быть типичен к собакам той линии, к которой он принадлежит, а стандарт этой породы не очень-то чёткий, да впрочем-то соответствие ему(стандарту) при разведении пит-булей не особо-то учитывается.

пантея
16.05.2005, 18:31
Начну по порядку, с соседа - это проблема действительно серьёзная. От этой собаки житья нет всему подъезду. Любой жилец, если входит в парадную и слышит что лифт кого-то везёт сверху, тут же поднимается на площадку выше, чтобы не столкнуться с выскакивающим из лифта разъярённым зверем. Особенно тяжело приходится людям, которые живут на одной площадке с "собачником" - те просто каждый раз прежде чем выйти из дома, высматривают в глазок: всё ли чисто. Эта собака покусала уже несколько человек, в том числе двух детей школьного возраста. Сам же я всерьёз озадачился этой проблемой после двух всреч в подъезде. Первый раз это было, когда мы с коляской входили (вернее, уже вошли в подъезд). Дело в том, что наша парадная проходная, т.е. имеет 2 выхода. Так вот, когда мы встретились с "собачником" на первом этаже (ему нужно было выйти, нам - пройти к лифту), то предложили ему выйти через другой выход, на что он заявил, что ему нужно пройти непременно на эту сторону дома. При этом вид детской коляски его нисколько не смутил. И нам с ребёнком пришлось прятаться в подсобном помещении, чтобы прпустить псину - по меньшей мере, унизительно :310. В другой раз у нас не работал лифт и мы с коляской поднимались по ступенькам на 6 этаж. Где-то ещё в начале пути нас обогнал "собачник" (без собаки). Моя жена спросила, не собирается ли он вести зверя на прогулку? Тот прорычал, что собирается. Тогда мы попросили его подождать с этой затеей, на что тот прорычал, что ждать, мол, не собирается и что вообще мы с нашей каляской ему мешаем. Тогда мы всё-же успели достигнуть своей квартиры вовремя, но я с трудом представляю, что бы было, если бы мы встретились на лестнице. Человек этот действительно болен и по-моему, официально. По-этому повлиять на него невозможно. Газовый баллончик тоже не очень подходит, т.к. здесь самую большую опасность составляет встреча с собакой в подъезде, а в закрытом помещении баллончик может запросто сработать и против нас. По поводу электрошока надо подумать. Но а кроме этого что остаётся? Я всё-таки попробую решить эту проблему через суд. О результатах потом сообщу, но думаю, это будет не просто.


Вот теперь все понятно, могу сказать вам одно, что для борьбы с этим товарищем у вас должно быть очень много сил, начать советую с того, чтобы написать коллективную жалобу в милицию, в жэк, в дэз, и все вышестоящие инстанции, чем больше пишите, тем больше результат. Составте коллективное письмо с подписями всех жителей вашего подъезда, и отнесите его в администрацию вашей префектуры. Если и это не помогает, то надо собрать все документы и подать их в суд, но при этом вам надо еще доказать, что товарищь невменяемый и собу надо у этого товарища изьять. Вообще тут я вам не мошник, это все поверхносные мнения, Вам лучше к юристу (только к грамотному) обратиться или облажиться законами.


Ну а собаку я всё-равно заведу - прежде всего, для ребёнка. Думаю, что это пойдёт ему на пользу. Думаю, общение с ней многому сможет его научить - не только элемнтарной любви к животным. Ну а "серьёзный" бойцовский пёс может быть поможет развиться в нём мужским качествам (я не сказал, что у меня мальчик)?

Заводите конечно, это наоборот хорошо, только мой вам совет, вы все таки решите для себя насколько у вас хватит сил воспитать собу, это считайте как второй ребенок и сил, и инергии она у вас отнимет не меньше чем ваш малыш. А вообще я думаю, что вам сейчас надо решить сначало что вы конкретно хотите от собаки получить, а уже потом ее заводить, посмотрите сколько будет плюсов и сколько будет минусов, а там уже и до решения не долеко. Главно что бы вы были ответственным заводчиком.

Но опять таки, не на последнем месте стоит желание, чтобы собака была и защитником моего ребёнка от любых травм

Если они будут у вас расти вместе, а это так и будет, то на первых порах это вы будете защитником у них от любых травм, а уже после как вы собу воспитаете так и будет. И уже дальше вы сами увидите стала она защитником или нет. Как говориться: уж что вырастили, то и вырасло.

Удачи вам в решение проблем с хозяином ризена.
Удачи вам в решение приобретения щенка и еще одного члена вашей семьи.

key
30.05.2005, 08:54
Если для вас главное - это ребенок, то я не советую вам вообще заводить именно боцвую породу, тем более, как я понимаю, вы в этом деле новичок. Даже самая не большая, но бойцовая собака сможет легко причинить вред и ребенку и вам (не только напугать). Куча случаев, когда такие собаки (отличаясь не уравновешенной психикой) либо вообще не воспринимали свою семью, либо в лучшем случае выбирали в качестве хозяина кого-то одного, а на остальных чихали. Лучше заведите ЛАБРАДОРА, ЭРДЭЛЬТЕРЬЕРА или если поменьше, то ЦВЕРГШНАУЦЕРА. Это классные семейные да и вообще универсальные собаки. И ребенка в обиду не дадут, и с соседскими собаками справятся. А соседа припугните жалобой в соответствующую инстанцию, если будет продолжать водить пса без намордника (закон-то есть!). УДАЧИ!

Ляля-сан
30.05.2005, 13:06
Интересно, а каким это образом цверг с ризеном справится?

Санька
31.05.2005, 11:43
А мне из бойцовых амстафы нравяться :p ,ну а из служебных:овчарки разные,босероны,кавказские (у самой двое )

Юля
31.05.2005, 18:12
Привет!
Интересно, а каким это образом цверг с ризеном справится?
Да до тех пор, пока даже самый-самый бойцовый пес "справится" :503 с тем ризеном, пройдет не менее полутора лет...
Если в семье маленький ребенок, то о подрощенном щенке или молодой собаке и речи быть не может, т.е. брать надо маленького щенка http://smailiki.nm.ru/anim/anim_0101.gif...Взяли...Щенка надо вырастить, и не просто вырастить, а воспитать его умело, возможно с помощью инструкторов, дрессировщиков и т.д. Кроме того, если есть маленький ребенок, то собака бойцовой породы - не самый подходящий вариант (ИМХО)
А за время, пока из вашего маленького толстенького щенка вырастет взрослая, сильная и УРАВНОВЕШЕННАЯ собака, вы, возможно, другими способами разберетесь с ненормальным соседом :504
Подумайте хорошо о выборе породы, взвесьте все плюсы и минусы каждой ;) :)

Юля
31.05.2005, 18:19
Если для вас главное - это ребенок, то я не советую вам вообще заводить именно боцвую породу, тем более, как я понимаю, вы в этом деле новичок. Даже самая не большая, но бойцовая собака сможет легко причинить вред и ребенку и вам (не только напугать). Куча случаев, когда такие собаки (отличаясь не уравновешенной психикой) либо вообще не воспринимали свою семью, либо в лучшем случае выбирали в качестве хозяина кого-то одного, а на остальных чихали. Лучше заведите ЛАБРАДОРА, ЭРДЭЛЬТЕРЬЕРА или если поменьше, то ЦВЕРГШНАУЦЕРА. Это классные семейные да и вообще универсальные собаки. И ребенка в обиду не дадут, и с соседскими собаками справятся. А соседа припугните жалобой в соответствующую инстанцию, если будет продолжать водить пса без намордника (закон-то есть!). УДАЧИ!

Key, согласна полностью, только не цверга, а миттеля - чуть покрупней будет ;)

РОЗИ 2
04.06.2005, 23:53
:122 :504 :504 :503 ::К :480 ВЫ ЧТО ОБАЛДЕЛИ??????????????????
Какая бойцовая? у вас ребёнок, у бойцовых ИЗРЕДКО срывает крышу-она как на ризена, так и на ребёнка может кинуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :122
Если она - эта собака, на кого-то кинулася-вы в праве предупредить хозяина( если она кинется на вас то вы закажете и усыпите её).
А БОЕЦ- это не выход- вам собаку не жалко, да она же не только на эту пёсу кидаться будет-ВЫ ЗАМУЧАЕТЕСЬ! :122

NikolaPiterski
07.06.2005, 04:40
А вы мне ничего не сказали про Бордосского дога (он же Французский мастиф). А ведь это тоже боевая собака. Я тут набрёл на сайт и просто влюбился в эту породу. Главное, таких ужасов, как про амстаффов и питбулей, про неё не говорят. А пишут наоборот, что собаки легко ладят с детьми. Если это действительно так, то можно считать, что я уже определился. :140

Нат
07.06.2005, 10:49
Цитирую предыдущего автора:
"Можете купить английского стаффордширского бультерьера или английского бульдога. Это бойцовые породы, они не сложны в уходе за шерстью, небольшого размера и добры к детям.Но!!!!!! Важно купить собаку такой породы в самом лучшем питомнике , который вы сможете найти, т. к. только в питомнике вам подберут качественную здоровую(!!!) собаку, ту которая будет верным другом вам и вашему ребёнку( о том что собака будет жить с ребёнком скажите заводчику и он поможет вам подобрать щенка для вас).Но о том что вы хотите использовать её для боёв не советую говорить людям, которые будут продавать вам собаку, не все могут понять этого. Но если вы будете покупать пит-буля в профессианальном питонике, где разводят реальных бойцов, то тогда можете сказать что собака нужна вам как боец, а уж если захотите купить стаффбуля или бульдога(это те породы которые я вам посоветовала) то лучше не распространяйтесь о будущем предназначении вашего питомца".

И это пишет собачник! Во-первых, с каких это пор эти породы стали считаться бойцовыми?! Во-вторых, как это не говорить хозяевам щенка, что собаку планируют купить именно для того, чтобы она дралась с другой?! У меня просто нет слов! Один ненормальный бегает с полоумным ризеном, а другой 9 извините - пытается реализовать свои амбиции при помощи собаки. Да как можно свою собаку в драки-то специально пускать?! Вы что, люди, обалдели совсем??? А на того ненормального соседа можно найти управу, надо только не глупостями заниматься и тешить себя мыслями, что вот, мол, куплю щенка, выращу зверя, он того и сожрет. Да пока мелкого купят и он вырастет, ризен-то уже состарится или сам помрет. А берущий щенка для драки, по-млему, совершенно не понимает, что такое серьезная собака. В результате, скорей всего, сожранным будет не сосед с ризеном, а ввы, берущий собаку для драки. И подумайте, у вас ребенок ещё в коляске!!! Как я поняла, вы совершенно не понимаете, что такое собака в доме, к тому же серьезная собака.

РОЗИ 2
07.06.2005, 20:48
А пишут наоборот, что собаки легко ладят с детьми. Если это действительно так, то можно считать, что я уже определился.
И про питов так пишут!
Я вам говорю это не выход, вы и собаку замучаете, и сами замучаетесь, а в итоге усыпите т.к. она кинется или на вас или на ребёнка! :504

У меня была похожая ситуация: я была маленькая на меня ротик соседский кидался, позвонили куда надо приехал доктор и предупредил, собаку с тех пор водили в наморднике!

kashmarik
08.06.2005, 01:08
А вы мне ничего не сказали про Бордосского дога (он же Французский мастиф). А ведь это тоже боевая собака. Я тут набрёл на сайт и просто влюбился в эту породу. Главное, таких ужасов, как про амстаффов и питбулей, про неё не говорят. А пишут наоборот, что собаки легко ладят с детьми. Если это действительно так, то можно считать, что я уже определился. :140

По моему вы еще не опредилились ЗАЧЕМ вам собака. "Набить морду " другой собаке, или друг ребенку. Если первое,то это глупо. Ризен не виноват, что у него хозяин дебил. Вы же не станите обвинять автомобиль за то что у него за рулем пьяный водитель.Вы подадите в суд на водителя.
А насчет второго мне кажется,что ваш ребенок еще очень мал.
Вырастить щенка до года очень сложно. Это по сути второй ребенок, которому нужны забота внимание и любовь. А если это щен крупной серьезной породы то сюда добавте специальные корма, режим прогулок,дрессировка ветобслуживание. В противном случае вы рискуете получить не красавца пса с хорошими манерами, а рахитичное существо с кривыми лапами, провисшей спиной и мерзким характером.
Может лучше подождать пока ребенок подрастет.
И еще если у вас малогабаритная квартира,то не стоит заводить бордоса. Пожалейте собаку.
P.S. может я лезу не в свое дело но просто очень хочется что бы вы и ваша собака были счастливы, чтобы вы получили настоящего верного друга, а не головную боль. Очень много через мои руки прошло отказных собак, которых завели под влиянием эмоций. Такие собаки, как правило, проблемные и найти им новых хозаев очень непросто. ДУМАЙТЕ! Удачи вам.

БОРИЗЕТТА
08.06.2005, 03:29
В свою очередь я могу вам предложить собаку для дома и семьи, но не ждите от них чудес охраны это Бернский и Большой Швейцарский Зенненхунд. Любую собаку какую бы вы не завели, придётся обучать ОКД (обязательно) и ЗКС (по желанию). Это как школа для наших детей!!!
Бернский Зенненхунд больше подходит как собака компаньон и нянька вашим детям, Большой Швейцарский Зенненхунд это собака с серьёзными охранными качествами и требует ответственной дрессировке и серьёзного подхода от вас как от владельца. Но при правильном подходе будет идеальной нянькой для вас и ваших детей. Если вас заинтересовало моё предложение, можете зайти на сайт домашней странице по профилю. Или задать интересующие вас вопросы в форуме. Юля заводчик питомника «Дюрбахлер Клаб».

Нат
08.06.2005, 11:38
Боризетта, а вам не жалко было бы отдавать ребенка в руки ТАКОГО хозяина?! Ведь у него цель заведения собаки - это чтобы его сожрал ту, соседскую. И ВСЕ!!! По-моему, таким людям вообще нельзя собак заводить. Чревато последствиями. И для собаки, и для хозяев, а особенно - для маленького человеческого ребенка.

БОРИЗЕТТА
08.06.2005, 14:13
Боризетта, а вам не жалко было бы отдавать ребенка в руки ТАКОГО хозяина?! Ведь у него цель заведения собаки - это чтобы его сожрал ту, соседскую. И ВСЕ!!! По-моему, таким людям вообще нельзя собак заводить. Чревато последствиями. И для собаки, и для хозяев, а особенно - для маленького человеческого ребенка.


Мне кажется, что вы не правильно поняли человека. У него шок крик души и он не знает, как поступить и просит у нас, помаши. Он не писал что ему нужна собака для боев это здесь некоторые :310 предлагают и по-моему очень настойчиво. А он просто просил совета и консультации. Нужно просто всё ему объяснить, чем это может обернутся, а не нападать и обвинять. Он же пишет о том, чего сам не знает! Это наша с вами задача ему объяснять, а не предлагать решить, проблему покупкой пита для боев!!!!

пантея
08.06.2005, 14:41
Боризетта, а вам не жалко было бы отдавать ребенка в руки ТАКОГО хозяина?! Ведь у него цель заведения собаки - это чтобы его сожрал ту, соседскую. И ВСЕ!!! По-моему, таким людям вообще нельзя собак заводить. Чревато последствиями. И для собаки, и для хозяев, а особенно - для маленького человеческого ребенка.

Надо читать первые посты, там он прикрасно все обьяснил.
Я его прекрасно понимаю, но еще раз повторюсь, уже писала выше, собака это по сути второй ребенок дома, как к этому отнесется ваша жена? кто будет заниматься щеном (растить, кормить, воспитывать) в вашем доме, вы или жена? Я думаю что вам надо сначало решить эти вопросы, а уже потом решать какую собаку заводить. Потом надо еще про породу очень конкретно узнать, на сайтах будет очень хорошая реклама, но иноград она не соответсвует действительности. Так что я думаю что вам надо сначало основательно подготовиться, а уже потом найти себе хорошего друга, удачи вам.

РОЗИ 2
09.06.2005, 00:06
согласна с пантея!
Да еще, пока щенок вырастет еге 10000000 раз этот бешеный пес покусает, ваш щен или шугаться всех будет или на всех кидаться....

yanso-nigas
13.06.2005, 01:13
Уважаемые господа! Лично мне кажется, что там вообще никакой собаки заводить не надо. Собаку заводят, потому, что любят собак, а не потому, что кого-то покусал ризен. Все-таки лучше вызвать милицию, и вот с ней решить вопрос на месте. Я тоже могу посоветовать породу, которую люблю я, но это означает заниматься пиаром породы, а зачем?.

пантея
13.06.2005, 02:39
Так собственно ему и советуют сначало посидеть, подумать, а уже после решать нужна ему собаки и для чего она ему нужна. Он еще сам неопределился, и судя по тому как он заходит в эту ветку, он либо уже решил или еще нет. А рекламой любимой породы это может каждый заниматься.

pitbulldog
14.06.2005, 10:03
Вот решила зайти снова на этот форум...Я как посмотрю большинство людей не читало его с начала и потому всё ещё рассуждает на тему покупки собаки для того, чтобы она убила ризена.Вообще-то человек уже достаточно давно объяснил, что собаку возьмёт для себя и ребёнка. А насчёт ризена обратится куда следует. НАТу: не хрена придираться к словам,(и чё за дурацкая привычка у некоторых людей???) неужели не понятно, что в том моём контексте под словом "бойцовые породы" я имела в виду то, что собаки этих пород имели боевое прошлое, но не утратили полностью боевых качеств. :310

Pirozhkov
14.06.2005, 15:49
Здравствуйте !

Вы хотите выбрать собаку для себя, души и семьи или только для того, чтобы поставить на месте зарвавшегося соседа ?? :504

Просто не случится ли того , что решив одну проблему, вы приобретете другую ? И не придется ли потом вам перестраивать свою жизнь ?
Судя по рекомендациям , вы хотите либо стаффа , либо питбуля, а это , мягко говоря, не самые добродушные (по виду, только по виду!!!!!) собаки.
Не будет у вас проблем с соседями , которые теперь будут вас бояться ?

Нат
10.07.2005, 21:52
pitbulldog, что ж так грубо-то? И кто к вам придирался? Это на какую-то манию уже смахивает! Только если вы не знаете - могу пояснить - бойцовыми считаются только питы, все остальные породы имеют совершенно другое предназначение. И потом, с какого это времени, интересно, английские быльдоги стали бойцовыми? Вы или не в курсе, или что-то пуатете. Это староанглийские бульдоги были лет 300 с лишним назад бойцовыми, но английский бульдог, простите... Вы его хоть в глаза сами видели? Какой из него боец? И прежде чем кого-то критиковать - не надо давать дурацких советов, пытаясь протащить свою породу и навязывать её человеку, который ничего в этом не понимает, а собаку хочет купить только для того, чтобы его пес набил морду соседскому! Почитайте, в конце-концов книжки, может, тогда будете побольше в теме.
Тут человека отговаривают и пытаются объяснить, что для драки брать серьезную собаку ему просто не стоит - это для него, скорей всего, обернется огромной проблемой (если не чем-то более серьезным или даже страшным).
А решить эту проблему можно без приобретения собаки, надо только руки и голову приложить. Как мне кажется, затрат и нервов будет намного меньше, чем если бы он купил щенка серьезной породы.

Dze bex
29.07.2005, 12:51
Здравствуйте !

Судя по рекомендациям , вы хотите либо стаффа , либо питбуля, а это , мягко говоря, не самые добродушные (по виду, только по виду!!!!!) собаки.
Не будет у вас проблем с соседями , которые теперь будут вас бояться ?
Ну неправда Ваша. Мимика стафов и питов очень богата и специфична, отлична от других пород .Не все мимо проходящие могут это понять. Но стафы вполне вменяемые собачки.Невменяемыми их делают больные на голову хозяева.Особенностью этих пород( по-моему) является то, что они, как никакая другая порода, с утроенной энергией будут делать то что нравится хозяину. Стоит один раз пропустить нежелательное в будущем поведение, и проблема готова!! Внимания это требует колоссального, и терпения.Выращенный с младенчества щенок не будет драться с другими собаками, если драчки пресекались немедленно и хозяин высказывал свое "неодобрямс".
У меня стаф и нет проблем с соседями.

фанта
29.07.2005, 13:42
Ну как обычно .... Человек подбросил один пост и ... пропал , ему и на фиг ничего не надо , он и голову себе не забивает , какую ему собаку надо , скорее всего - ничего не надо ,а тут народ старается , переписывается , спорит , тусуется , в общем - бурлит . Ау ? Клента-то - нет . Так же на многих форумах бывает , например спрашивает "новичок" : "ой ! мой щенок 1,5 - 2 мес , постоянно кусается , что делать ? " И забурлила тема .....А новичок больше и не появляется , ну хорошо если все это читает , почесывая пузико , а то , как правило , эти наши советы никому и не нужны . Так , что особенно и стараться нечего , пока "новичок" вторично не появится , особенно народ - не распинайтесь , берегите себя .

пантея
29.07.2005, 14:58
Фанта, ты молодец, правильно сказала :475

yanso-nigas
29.07.2005, 19:21
Фанта, а может автора ризены уже давно сожрали. А ты онем так не лестно.

nasjka
05.11.2005, 18:59
Ну как обычно .... Человек подбросил один пост и ... пропал , ему и на фиг ничего не надо , он и голову себе не забивает , какую ему собаку надо , скорее всего - ничего не надо ,а тут народ старается , переписывается , спорит , тусуется , в общем - бурлит . Ау ? Клента-то - нет . Так же на многих форумах бывает , например спрашивает "новичок" : "ой ! мой щенок 1,5 - 2 мес , постоянно кусается , что делать ? " И забурлила тема .....А новичок больше и не появляется , ну хорошо если все это читает , почесывая пузико , а то , как правило , эти наши советы никому и не нужны . Так , что особенно и стараться нечего , пока "новичок" вторично не появится , особенно народ - не распинайтесь , берегите себя .

полностью согласна...