PDA

Просмотреть полную версию : Собака на улице


Вега
25.10.2006, 16:08
У меня собака живет на улице. Нужно ли впускать ее в дом обсохнуть, когда она вся в сосульках после мокрого снега и мороза? Просто дома оч. жарко, а потом сразу на холод. И насколько должна быть утеплена конура? :)

adams
25.10.2006, 17:52
собака собаке -рознь. :-))

То что хорошо для хаски -то плохо для голой хохлатой.
Вот страницы о будках - Будки для собак -стандарт (http://www.dog.blister.ru/dom.htm)

Будки для собак -VIP (http://www.dog.blister.ru/dom-3.htm)

Lena-C
25.10.2006, 19:04
Почитала, посмотрела Ваши будки и возник вопрос: возможно ли у Вас заказать будку в Питер? или посоветуете кого-то, кто делает будки подобного уровня в Питере.

adams
25.10.2006, 19:57
Если стандартную -то я не знаю на сколько она Вам будет актуальна, цена доставки груза примерно 200кг. не так уж мала...
Если заказывать vip-будку, то это ещё куда ни шло -мы ужмёмся и на фоне самой будки -цена доставки в Питер -не такая уж и большая..
А Вам как будка интересна ?

Вега
25.10.2006, 20:12
А что, кто-то хохлатых держит на улице? У меня Немецкая овчарка. Просто, когда шерсть намокает - тащить ее домой или нет?

Lena-C
25.10.2006, 21:20
Понравилась vip-будка. Планируем что пес(кобель ВЕО) будет жить на улице, видно что дома ему жарко, постоянно язык наружу и ищет местечко попрахладней :) что весьма проблематично-весь первый этаж с теплым полом, а сейчас еще и застелили ковриками, чтоб на плитке не скользил малыш.

adams
26.10.2006, 01:13
Вега, конура - должна БЫТЬ -это раз.
Лучше утеплена -это два.
Почему ? Потому что тёплая, правильно сделаная конура позволяет "экономить" собаке килокалории для самообогрева.
В будке должна быть подстилка которая впитывает влагу. Причём подстилка должна сменяться по мере промокания - раз в неделю, как минимум. Солома может пролежать чуть дольше -около месяца, но соломы изначально класть надо больше.
Lena-C, Вам я направлю на е-мей письмо - с выкладками по будке типа vip.

Lena-C
26.10.2006, 01:16
Спасибо :) буду ждать.

Вега
26.10.2006, 04:00
Хорошо, будка утепленная. А вход в будку? Стеклопакет не поставишь. Тряпочку вешать или достаточно того, что пол, стены и потолок двойные с утеплителем? Вход напрямую, без тамбура. И что подстилать кроме соломы?

Урза
02.11.2006, 14:33
Вега, солома имеет свойство намокать. В холодное время года это не очень хорошо скажется на собаке... Либо придется менять с частой периодичностью и проверять, сухая ли подстилка.
Вход можно задрапировать мягкой, но плотной тканью.

adams
02.11.2006, 17:10
Вега
Будки бывают разные -в том числе и со стеклопакетом.
Выберите интересующую Вас модель -и купите. :-)))