PDA

Просмотреть полную версию : Кобель и Сука в одной квартире


пантея
15.06.2005, 00:45
У меня кобель и сука живут в одной квартире (площадь позволяет ;) ). Сука сейчас потекла, кобель пока вяло реагирует, очень нехочется кобеля увозить к родителям, так как я его смогу навещать только в субботу и в воскресенье, а мы с ним сейчас уже ходим в группу заниматься. Вопрос: может кто посоветует что можно подовать кобелю в этот периуд, что бы он себя вел адекватно? Может нагрузки ему какие подавать, что ему было не до этого? Рассмотрю любые предложения :430

Julia_veo
15.06.2005, 00:56
бывает (редко) что и не лезут, точнее, более-менее спокойно относятся, вроде как "своё" - неинтересно. Но вместе одних всё равно не стоит оставлять. :)

пантея
15.06.2005, 01:02
Юль так они и небудут вместе, я просто хочу знать может кто че давал кобелю, что бы у него крышак неуехал? Может нагрузки какие ему давать, помимио основных. Они вот сейчас спят себе спокойно и даже ухом неведут. но это только сейчас у нее течка началась буквально в понедельник-вторник (просто я заметила во вторник вечером).

adams
15.06.2005, 01:05
Увозить кобелей надо ДО начала течки -а не ВО ВРЕМЯ - процесс уже пошёл, и кобель это чует и ни за что не забудет - будет Вашу маму радовать воем и возможно откажется от еды. Хотя если кобель не развязан -то будет реагировать медленно, но....
Купировать возбуждение кобеля можно только одним средством - "колёса" - но Вам их в аптеке не продадут. Димедрол -не поможет, спиртное -слишком жестоко по отношению к печени. Нагрузки ? Ну разве что пробежки по 20-30 км. утром и вечером. Но это не реально. :430

Julia_veo
15.06.2005, 01:08
Придёться с ним "убегиваться" на улице. :430 А насчёт успокоительных - это надо у adams'а спросить.

пантея
15.06.2005, 01:12
Увозить кобелей надо ДО начала течки -а не ВО ВРЕМЯ - процесс уже пошёл, и кобель это чует и ни за что не забудет - будет Вашу маму радовать воем и возможно откажется от еды. Хотя если кобель не развязан -то будет реагировать медленно, но....


Не выть он небудет, так как это период у него уже прошел, он в прошлую течку вел себя спокойно. Просто не очень хочется его туда везти, так как с ним там не кто заниматься небудет, а я смогу только в выходные к нему приезжать.

Купировать возбуждение кобеля можно только одним средством - "колёса" - но Вам их в аптеке не продадут. Димедрол -не поможет, спиртное -слишком жестоко по отношению к печени. Нагрузки ? Ну разве что пробежки по 20-30 км. утром и вечером. Но это не реально. :430

Колеса найти непроблема, но только сажать свою псину на них я недам, это вообще необсуждается. Пробежки могу ему на велосе такие устроить, но боюсь что ему это будет очень напряжно, ему еще только 1-5 месяцев, маленький он у меня еще для таких длительных пробежек.

Может есть еще какие мысли, а то надо уже решать че делать.

adams
15.06.2005, 01:34
Ну что Вы Пантея - "колёса" -это лекарство а не наркота. Без этих препаратов не смогут обойтись алкоголики желающие выйти из запоя и подготовится к завязыванию, невростеники и ещё целый пласт заболевших людей. Кстати - эпилепсия у собак лечится всё тем же фенозепамом, галлоперидолом. Ранения в голову, кантузии, травмы - так же лечатся этим комплексом препаратов. Возбудимость, агрессия, стрессы, депрессия - человечеству ещё долго будут нужны "колёса".....

пантея
15.06.2005, 09:13
Ну что Вы Пантея - "колёса" -это лекарство а не наркота.

УФФФФ прошу прощения, каждый понимает в меру своей испорчености, судя по всему я наверное совсем испорченый человек :474

А феназипам давать нехоца, от него чувствуешь неочень хорошо.

Может еще чего такого есть, что может помочь, А?????? FFF FFF

kashmarik
16.06.2005, 00:11
У меня кобель и сука в одной квартире вместе прожили 10 лет. Все зависит от темперамента кобеля. Иногда действительно кобель на свою не лезет. Иногда сука своего не подпускает. У нас сука ходила в памперсе, и держала я их по разным комнатам. Поскуливал наш мальчик в самые ответственные дни 13-18. Но без фанатизма. Понаблюдайте за своими. Может обойдется. А если увидите, что мальчик сильно нервничает(есть перестал) тогда лучше к маме. З 3-5дней он не забудет чему его учили. А если обед на первом месте, то разгоняйте собак по разным комнатам и не мучайтесь.
И еще в зоомагазинах продают специальные дезодоранты отбивающие запах течки. Надо побрызгать под хвостом у суки. я не назову точно фирму но знаю что выбор есть. попробуйте нам помогало. и на прогулке кобели не цеплялись

yanso-nigas
16.06.2005, 10:22
Моя знакомая кобелю, неразвязанному, возраст 10,5 лет дает таблетки, (к сожалению, названия не знаю, посоветовали в ветаптеке) иначе воет на весь дом.

пантея
16.06.2005, 13:57
Пока нечего недаем, он у меня пока ведет себя спокойно, так иногда вспоминает что он кобель :47AA
На улице ведет себя очень даже адекватно, к суке под хвост лезет только тогда, когда она мимо него проходит, или начинает к нему прставать с игрой, кушает он у нас хорошо, и во время игр, играет с ней тоже пока как и раньше. Надо будет понаблюдать и посмотреть, может и нечего, ну а если уже совсем приспичет, то конечно на выселки.
Посоветовали давать Новопасит или Пион, говорят помогает, может еще кто чего знает??????

ENat
19.08.2005, 00:33
Расскажите пожалуйста как прошел период течки, у нас назревает та же проблема, и не знаю что делать, решили на время сучку отдать, а кобеля оставить, но может действительно ограничится таблетками и спреем.
Да, вопрос к Adams, а вы говорите таблетки продаются в аптеке, но их нам просто так не продадут, а как продадут, через рецепт? а если у ветеринара взять рецепт?

пантея
19.08.2005, 00:46
ENat
период течки прошул отлично, только на улице когда кобель попытался сделать садку *это произошло уже в последнию неделю* мы стали их выводить отдельно, ну и дома они были в разных комнатах, в общем все прошло нормально. Кобелю по началу давали Ново Пассит, но это только было в начале, а потом перестали давать.

ENat
19.08.2005, 00:49
а это ваша первая "совместная" течка?

ENat
19.08.2005, 00:50
наверное все-таки будет в разные стороны разбивать, по комнатам не получится.

пантея
19.08.2005, 00:51
Ага, так как в предыдущую течку мы их держали в разных квартирах, а тут решили что эту проблему все равно надо както решать. И в этоге решили оставить их двоих дома. Но соответственно мы за ними наблюдали. Кобель оказался довольно вменяемый, и сейчас даже уже после течки к суке других кобелей неподпускает, но и она его к чужим сукам тоже.

ENat
19.08.2005, 00:53
:430 высокие отношения! у нас есть еще вариант двух кобелей на участке оставить (в одной будке :430 шутка), а сучка дома будет на кроватях лежать :430

GARPI
19.08.2005, 03:20
СМОТРИТЕ, ЧТО Я НАШЛА!!!!!!!!!!
рецепт Антикобелина, который, говорят, очень хорош:
Берете бутылку водки (любой, можной совсем дешевой), лимон или два. Лимон с цедрой перемалываете мелко (типа на мясорубке) и всю эту кашу пихаете в водку. Оставляете настаиваться. Желательный срок выдержки, слава богу, не как у хороших коньяков или виски, а всего месяц. Потом заряжаете гремучую смесь в пульверизатор и опрыскиваете суку. По мнению использоваваших сие средство, преимуществ тут два: 1. действует безотказно, 2. никаких отрицательных эффектов для кожи и шерсти :)

ENat
19.08.2005, 14:30
Ух, ты, стоит попробывать, а сучку всю нужно брызгать или только под хвостом? и еще, водка ведь быстро испаряется, сколько раз нужно в день брызгать?

GARPI
20.08.2005, 00:00
Ух, ты, стоит попробывать, а сучку всю нужно брызгать или только под хвостом? и еще, водка ведь быстро испаряется, сколько раз нужно в день брызгать?
Мне кажется надо брызгать всё тело, конечно кроме головы. Запах лимона на долго остаётся, ну можно 2-а раза брызгать в день, если кобель пристаёт, то можно по чаще.

yanso-nigas
20.08.2005, 04:51
Не знаю как от водки, а от лимона какой-то эффект есть точно. Когда-то я сильно увлекалась дрессировкой и наша команда участвовала в соревнованиях. Сукам, которые на момент соревнований текли, участие в них категорически запрещалось. Так вот наши владельцы сук (у меня тогда был кобель) сначала тщательно промыв под хвостом водой, затем поливали (или протирали, точно не помню) там соком лимона. Как не удивительно, кобели на течку не реагировали.

ENat
20.08.2005, 12:22
Супер! попробую, правда водка у нас дома долго не хранится :( а тем более с настойкой лимона, боюсь до собаки не дойдет :( :430

а вот не будет ли лимон жжечь ей, все-таки кислота?

yanso-nigas
20.08.2005, 14:47
А кто его знает, на себе то я не пробовала.