PDA

Просмотреть полную версию : Один дома


Морякова
09.02.2006, 16:21
Чем занимается ваша собака, отавшись дома без вашего присмотра? Моя, оставшись дома одна чешит за ухом, начёсывая себе огромные колтуны, которые мне приходится разбирать практичесски каждый день, и ведь, хулиганка думает, что я не догадываюсь от куда они (колтуны) берутся. Так же она считает, что если она поваляется на моей кровате, то я подумаю, что это мой муж втихушку сбегает днём с работы, что бы в моё отсутствие от души поваляться на постеле, сгрудив покрывало и одеяло, и оставить там кучу собачьей шерсти. При всём при этом, я конечно же понятия не имею, почему меня в прихожей встречает измусоленный и недовольный кот. Но самое главное - "не пойман - не вор!" :440

Алика
09.02.2006, 19:54
Да уж, шкодливости и хитрости собачкам не занимать. Вторая моя собака ничем особенным не отличается, кроме того, что когда я забывала убирать свои тапки, она их сжирала (в детстве). На кровать не лазает, ей как это это не интересно. А вот первая, эта лазала регулярно, причем перерывала и перекапывала именно там,где я спала! Оставляла, так ссазать, свой запах, а друг папа передумает и будет с ней спать? А маму на коврик. :) А когда придешь с работы, такую невинную морду строила, типа я здесь ни при чем, меня тут вообще не было!
А то, что Ваша собачка за ухом чешет до колтунов, Вас это не беспокоит, может у нее что-то с ушами, не дай Бог, конечно?

Лена
10.02.2006, 22:19
А мой песя ничем зловредным уже давно не занимается. Поспит на кресле, поспит на диване, посмотрит в окно... Если вдруг хозяйва не оставили на диване что-то из своих- вещей специально для него (домашний свитер, спортивные брюки, футболку), а сабань соскучился - принесет из прихожей что-нибудь из обуви и положит на диван рядышком с собой.
Когда только завели собаку и, начитавшись книжек, не разрешали ему на диване лежать, то в наше отсутвие он только на диване и лежал. Приходим домой - покрывало смято, куча игрушек на диване, тапочки хозяйские лежат, а то и вся обувь с прихожей.
А еще раньше, в щенячестве, он развлекался тем, что грыз и подгрызывал все, что видел. Все убирали, поднимали наверх, дверцы шкафчиков завязывали на веревочки, залепляли скотчем, подпирали палками, закрывали перевернутой табуреткой... ::К А потом, когда ему исполнился год, вдруг стал образцово-положительным, прямо как подменили. Теперь только спит и в окошко глядит :)

Морякова
10.02.2006, 23:57
Алика, с ушами всё, слава Богу, нормально. Это у неё такое хобби. Ведь запретный плод сладок.

Лена
11.02.2006, 11:49
Морякова,
а какая порода у Вашей собаньки, что такие колтуны образуются за ушами? а почему Вы не разрешаете за ушами чесать?

настюшка
13.02.2006, 19:31
А мой песик устраивает дома полный бардак!!! Разбросанные макароны и крупа по всей квартире, съеденные любимые книжки, а также новые замшевые сапоги :480 , туфли... Если получилось открыть какой нибудь шкафчик, то вываленно все содержимое и радостно съедено или погрызено. Вообщем, ужас какой то. Недавно даже в холодильник умудрился залезть :mad:

Причем сразу я его не поругаешь...как только прихожу с работы тут же выхожу гулять. Ну а как возвращаемся - он уже на своем месте: ушки прижаты, самое виноватое выражение - типо простите, я больше так не буду.

mu-mu
18.02.2006, 18:59
[QUOTE=настюшка]А мой песик устраивает дома полный бардак!!! Разбросанные макароны и крупа по всей квартире, съеденные любимые книжки, а также новые замшевые сапоги, туфли...

Угу, ситуация аналогичная - изорванная на мелкие куски туалетная бумага, оборванные обои, порванные журналы... Будильник недавно сожрал (то есть погрыз до нерабочего состояния) - "типа не будешь ты у меня на работу ходить"... Трубку радиотелефона как-то нашла под кроватью - уж не знаю, кому он звонил... Надеюсь, только не по межгороду. Квитанцию сожрал как-то очень аккуратно так - скушала только банковские реквизиты... Такой вот бандит!

Алика
18.02.2006, 23:16
Ребята, а скока Вашим собачкам? Они наверное еще маленькие? А то такие безобразия творят,прям кошмар! :430

пантея
18.02.2006, 23:25
а мои когда мелкими были, шкодили во всю, им очень обои в коредоре и досточка с ручками непонравились, теперь весной с мужем будем делать ремонт *очередной*, тапочки должны быть без пары, так как быть в паре это не правильно, у нас от каждой пары по одному тапочку осталось, Поська жуткий электрик, так как отгрызает вилки у всех проводов что плохо лежат, а так в целом мы ведем себя образцово показательно, главное чтобы мячики были, и сестра рядом, а то шкодить в одиночк скучно.

Алика
19.02.2006, 00:13
А моя девушка (не совсем к вопросу "Один дома") вообще в прошлой жизни была обезьяной! :30AA Разговаривает на ихнем языке, звуки, которые она издает по разным поводам и без, точно обезьянии. Потом очень любит кривляться, лежа на спине, может и заснуть в таком положении. И конечно певица! :430 На высокие звуки, музыку (не всю подряд), звонок мобильного телефона - это мы как запоем! Еще очень любим смотреть телевизор (опять же не все программы), например о животных, смотрим очень внимательно, вертим башкой и издаем всяческие звуки! Еще очень эмоционально (опять же со звуками обезьяны) охраняем мамины "гуляльные вещи", никому не даем и следим за тем, чтобы они лежали там, где их положили. :503 Иногда получается говорить "Мама". Закрепить пока не получается, никак не подловлю момент.

adams
19.02.2006, 22:43
Алика, скорее всего "странные звуки" Вашей собаки могут быть обусловлены более широким проёмом носоглотки. У нас такие собачки были . ;)

Алика
19.02.2006, 23:04
Да, наверное. Я как-то не задумывалась. Просто первое время, когда мы ее взяли, нам это было удивительно, ну и смешно, конечно. Первая-то наша была молчунья, она первое "Гав!" сказала только месяцев в 5, пела только "комнатные романсы", как я это называла, так тихонько и басовито! :430

Baranka
23.02.2006, 17:53
Я тоже хочу присоединиться!!! Моя козюня пыталась расправиться с входной дверью :810 и пуститься на поиски хозяев: она ее и лапами драла, и зубами гвозди фигурные вытаскивала. Ну, не желала одна оставаться ни в какую. В холодильник тоже умудрилась забраться. В этот период на диете сидела, врачом назначенной - вот видимо и решила разнообразить питание! Надкусала все, до чего дотянулась, а масло в комнату притащила и в покрывало завернула (запас сделала на голодные времена).
А вот сынулька ее лентяй: только на кровати валяется!