PDA

Просмотреть полную версию : ПОМОГИТЕ!!!!


nuffy
22.11.2005, 20:53
С ранних лет хотела иметь собаку,но родители были против этой затеи...И теперь я раз и навсегда решила,что хочу собаку,а самое главное,что я готова к этой ответственности.Но никак не могу решить кого я хотела бы завести.Были мысли завести добермана,но меня от этого отговорили,потом подумала о лабрадоре...Ещё проблема в том,что квартира однокомнатная.И тогда задумалась о маленьких собаках,хотя не являюсь большой их поклонницей.Сама я уже запуталась и не могу ничего решить.Посоветуйте,какую собаку стоит завести?

Лена
22.11.2005, 22:13
Подумайте насчет цвергшнауцера. Это маленькая (около 36 см, но мой, правда, 41 см в холке), но очень серьезная собака, которая будет охранять Ваш дом, защищать Вас на прогулке, а дома спать на коленях как кошка. Очень веселый, активный, но легко успокаивается и умеет сосредоточиться. И внешность у него классная: усы, борода, брови. Вообщем, необыкновенная порода!

Vanilla
23.11.2005, 04:22
Интересно узнать доводы и отговорки взять добермана :475

nuffy
23.11.2005, 22:09
Спасибо,подумаю!
А по повода добермана,народ сказал.что после 3х лет,у них совсем башню сносит,в общем напугали...Но я очень люблю этих собак,очень красивые,даже не знаю,что делать...
Если есть еще предложения,то обязательно напишите,буду рада

Зебра
24.11.2005, 00:41
Вот еще открыла для себя породу - керн-терьер.
Маленькая собачка, ощущающая себя Большим Грозным Псом!
Смешная, веселая, без тени изнеженности и карликовости, крепенькая, как молодой боровичок.

Вот моя кернячья малявка.

http://www.commfree.org/files/albums/album151/IMG_4489.jpg

А вот эта фота, по-моему, очень хорошо передает мироощущение керна. Этакая важная маленькая мордашка.

http://www.commfree.org/files/albums/album151/IMG_4507.jpg

Зебра
24.11.2005, 00:48
Вот, похвасталась. Не могу удержаться, я с этой кернявкой как бабушка с первым внуком.
Теперь - к делу. nuffy, а где Вы территориально находитесь?
Знаю, что сейчас в Москве есть очень хорошие керны - одному помету 3 недели, и есть одна девочка 1,5 месяцев.
Собачки действительно высокого класса.

Насчет доберманов - на прошедшей на выходные выставке еще раз отметила великолепное качество современных доберманов. Крупные, мощные - и одновременно элегантные. Просто эстетическое наслаждение.
Что больше всего нравится - их великолепная психика, ни тени истеричности, визгливого лая, немотивированной злобности.

yanso-nigas
24.11.2005, 01:16
Как-то странно, человек спрашивает о добермане (все-таки крупной собаке), а ему в ответ сватают мелкоту. Ну может, конечно, nuffy и "клюнет". Но менять мечту о крупной собаке на "хомячка" даже как-то чудно или чудно (ударение в словах по желанию).

kashmarik
24.11.2005, 02:15
Как-то странно, человек спрашивает о добермане (все-таки крупной собаке), а ему в ответ сватают мелкоту. Ну может, конечно, nuffy и "клюнет". Но менять мечту о крупной собаке на "хомячка" даже как-то чудно или чудно (ударение в словах по желанию).

Человек просто ответственно подходит к выбору собаки. Одно дело "нравится" а другое "могу себе позволить" Доберман классная порода, а тех кто наговорил про доберов такой чуши можно только пожалеть. Они просто неправильно обращались с собакой.
Но я считаю, что доберману все таки не место в однокомнатной квартире. Да и другой собаке крупной породы тоже.
Есть средние породы( в смысле роста) И не крупные и достаточно серьезные миттельшнауцер например или ирландский терьер. :800

Зебра
24.11.2005, 02:28
Извините - вот цитата из поста спрашивающего человека.

"И тогда задумалась о маленьких собаках"
Почему на нее нельзя ответить?

nuffy
24.11.2005, 19:02
Я бы с огромным удовольствием завела себе большую собаку,но для неё слишком мало места.С другой стороны с большой собакой есть проблема,взять с собой,когда маленькую псинку можно посадить в сумку,взять на руки и т.д.,а с большой,немного сложнее...
Может стоит задуматься о большой собаке позже,когда я пойму,что для неё есть все условия для существования?!?

фанта
24.11.2005, 19:43
Причем здесь размеры жилплощади и размеры собаки ? Типа , если трехкомнатная квартира , то можно завести дога , а если пятикомнатная , то -слона , если однокомнатная , то только собачку "декорацию" ? А что , квартира будет использована под прогулки и дрессировку ? А как же люди-то помещаются тогда в квартирах ? Они безусловно крупнее собак . Свою первую ВЕО я завела , когда мы , семья из 4-х человек проживали в однокомнатной хрущевке , комната 14 кв.м. кухня - 4.7 кв.м , представляете ? Такое понятие как прихожая или коридор там тоже из себя представляло всего 2 кв.м. Так я просто много гуляла с собакой , да и вообще , собаке совсем не надо много места , чтобы поспать , поесть и пообщаться с хозяином , не аджилити же вы дома будете заниматься с собакой ! Да , я вспомнила , в таких же квартирах в нашем подьезде жила доберманиха и в другой квартире - мраморный дог , вот как !

yanso-nigas
24.11.2005, 20:38
доберману все таки не место в однокомнатной квартире. Да и другой собаке крупной породы тоже. Вы знаете до настоящего момента жила в маленькой двушке. Нас было пятеро и две крупных овчарки. Одна из них сука. Так что сами понимаете, периодически у нас было потомство. Тесновато, конечно. Но тесно было людям, а не собакам. Есть поговорка "тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины" Решайте сами.

Лена
24.11.2005, 22:19
Зебра, Ваша собачка - просто супер!!! :)
А насчет размера квартиры я считаю, что это очень существенный довод брать более маленькую собаку. Можно, конечно, жить и в бочке как Диоген, но зачем ютиться в маленькой квартире с большими собаками? Да и маленькая собака абсолютно такая же как и большая и по верности, и по любви к хозяевам, и по желанию охранять и защищать. К тому же вызывает более нежные, терпетные чувства и умиление. Я не против больших собак, но я против пренебрежения к маленьким. Тем более цверг - это служебная собака, пусть и самая маленькая.

Зебра
24.11.2005, 23:44
Лена, спасибо :) !
Вы хорошо выразили мою мысль, хотя я сама к ней тоже пришла совсем недавно.
Всю жизнь были (и продолжают быть) только большие собаки, и действительно не воспринимала собачью мелочь как Собаку. А ведь и правда, самое главное, за что мы любим собак- самоотверженная любовь к хозяину - у них настолько же сильна, как и у больших собратьев.
Что еще пришло в голову по поводу большой собаки и маленькой квартиры. Думаю, что не только от размера, но и от характера и воспитания собаки очень зависит, как она "впишется" в жилплощадь.
Например, моя старушка-овчарка в квартире не занимала много места, потому что всегда скромно держалась в сторонке.
Эта Грызла (овчарка), которая у меня сейчас - ну куда ни повернешься, там она. Похоже, она считает своим святым долгом участвовать во всех наших делах, если она лежит - обязательно посреди комнаты, если ты спешишь куда-то, она непременно попадет тебе под ноги.
А размерами-то она и старушка одинаковы, только Грызла наглая.

пантея
24.11.2005, 23:59
Зебра
Твой солнечный керн, ну просто прелесть маленька, побольше фоток ее было бы замечательно


nuffy
Если вам нравяться доберманы, то заведите себе Цверг Пинчера *Карликовый Пинчер*, они похожи на доберманов как две капли воды, только в миниатюре, а характер у них такой же, с нами гуляет Ванила со своими Цвергами, так они после наших прогулок решили что они относятся к породе ВЕО, да если надумаете с ними заниматься аджилити, они очень скростные собачки, и еще они миники, так что много места незаймут, а вобще вам надо самой решить, что вы хотите, удачи вам в вашем выборе.

kashmarik
25.11.2005, 01:45
Причем здесь размеры жилплощади и размеры собаки ? Т А что , квартира будет использована под прогулки и дрессировку ? А собаке совсем не надо много места , чтобы поспать , поесть и пообщаться с хозяином , не аджилити же вы дома будете заниматься с собакой ! Да , я вспомнила , в таких же квартирах в нашем подьезде жила доберманиха и в другой квартире - мраморный дог , вот как !

Видела я дога в двухкомнатной хрущевке. Когда он входил в комнату то выйти мог только пятясь задом. развернуться ему было негде. Если он ложился то об него спотыкались. периодически наступали то на лапы то на хвост. Просто обойти его было трудно. Собаке много места не надо но оно должно быть. Должен быть угол где собака может отдохнуть после погулки или дрессировки(и аджилити тоже) Угол в котором будет спокойно. и где ее не потревожат. Согласитесь, что найти такой угол для маленькой собаки легче чем для крупной. Тем более на маленькой площади. ;)

Зебра
25.11.2005, 05:50
Пантея, спасибо!
А насчет пинчера - добермана и цверга - вот какую картинку нашла. Называется: "Цвергпинчер - заархивированная копия добермана"

http://forum.exler.ru/uploads/post-77-1109631029.jpg

LitaWolf
25.11.2005, 06:06
Я полностью согласна с Фантой!... и совершенно не согласна с теми, кто говорит, что для крупной собаки нужна БОЛЬШАЯ квартира! :p А мотивирую я сие вот чем...
Честно говоря, лично у нас квартира далеко не однокомнатная, НО....... У нас сейчас две собаки - сенбернар и восточник - согласитесь, оба песика далеко НЕ маленькие!! :430 Однако, не взирая на количество комнат в нашей квартире, собаки все равно живут практически в ОДНОЙ комнате!!! - в той, в которой живем мы с мужем... В остальные комнаты они лишь ИЗРЕДКА заходят... но ЖИВУТ они именно в одной комнате. Вот и сейчас - у балкона сопит сен, у двери - овчар... :) Если мы на кухне - оба пса перебираются туда... И такое же положение вещей было бы, уверена, будь у нас хоть однокомнатная квартира, хоть... десятикомнатная! ;) Собаки все равно будут находиться там, где находитесь Вы - количество комнат не меняет НИЧЕГО!!! Это для человека есть разница, по скольким комнатам он может перемещаться в своей квартире... собакам - по фиг!

И лично нас нисколько не напрягает то, что помимо нас, в комнате бродят, спят, сидят, лежат два здоровых кобеля!... ::К Единственное что - устраивать бурные игрища друг с другом мы им в комнате запрещаем, отправляем в коридор. :504

Но это в Москве... а на даче... Там у нас у нас дом с двумя комнатами и террасой... Большая комната - метров 12... тарраса столько же... И там все тоже самое - если мы в комнате - собаки с нами, если на террасе - и собаки тут как тут... Да, с ДВУМЯ собаками в 12-метровой комнате немного тесновато - в том смысле, что хоть один из них обязательно располагается на проходе. Но к этому быстро привыкаешь... а собак сие вообще абсолютно не напрягает - лишь бы хозяева РЯДОМ были!
Кстати, у заводчиков нашего сена в малогабаритной смежной двушке проживали 3 человека и 2 сенбернара... и никто никому не мешал! :p

nuffy
25.11.2005, 18:54
Спасибо,за комментарии...Пока я еще ничего не решила,но завтра или в воскресенье схожу на выставку,посмотрю что как и надеюсь определиться!Но если есть еще предложения с удовольствием их прочитаю

yanso-nigas
26.11.2005, 17:50
Кстати, у меня тоже есть дача куда мы периодически вывозим своих двух овчарок. Удивительно, но факт, мои псины выходят на территорию, если на нее выхожу я или члены моей семьи. Им не нужно пространство, им нужно общение с людьми.

-GvatSolarEnergy-
27.11.2005, 18:32
я только от части согласна, что с большой собакой нужно жилплощадь побольше, и то побольшей степени чтоб хозяивам было удобно. НО хочу заметить, что доберманы великолепные собаки, и если вы их по каким-то причинам любите, то не надо кривить душой и брать другую породу. Например: когда у нас в семье появился достаточно крупный кобель вео, мы жили в двух комнатной квартире с малюсенькой кухней, с узким коридорчиком и далеко не с шикарной прихожей, да и жили мы в одной маленькой комнате четвером, а в большой комнате жила наша тётя со своим сыном... наш вео при всех своих размерах стремился находится с нами... а так как, например, в кухню, когда все мы четвером там, он войти не мог, он просто клал моду через порог кухни, показывая что он с нами, да в коридорчике он развернутся не мог и пятился задом, но его это не капельки не смущало.
К тому же доберманы не такие уж крупные собаки если сравнивать их с сербернаром, водолазом или догом.
Главное не размеры собаки, а то что вы хотите от неё в дальнейшем!
Лучше ещё раз подумайте, какие функции должна выполнять ваша собака? Какой характер, темперамент у неё должен быть? И не забудьте об особенностях выгула и дрессировки тех или иных пород!
А насчёт того какая порода лучше или хуже прислушивайтесь только к аргументированным советам! - Всё это для того что б потом не было обидно...

Удачи в вам в выборе! :)